Беременность и роды

на каком сроке вы стали носить бандаж????мне в нем неудобно!

если есть необходимость носить - надо привыкать.
и почитайте инструкцию по применению.... а то моя знакомая умудрилась анатомический бандаж напялить неправильно и то же жаловалась, что очень это неудобная штука ;)
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
а я вообще без бандажа не могу ходить долго, начала носить с 24 недели... он отлично помогает поддерживать матку и спину. а также способствует профилактике остеохондроза и растяжек+ у меня еще плод низко расположен, так что без него никуда!)) а неудобно обычно тем, кто не умеет его правильно одевать или пользуется не поясом на 3-х липучках)
Анастасия
не носила....
_Z
__ Zere __
Я в первую бер-ть купила и носила, а сынок родился с диагнозом "кривошея, кривоножка и еще асимметрия лица /звучит страшновато, но все прошло за месяц-два после рождения/" врач сказала, что это из-за бандажа - им мы якобы стесняем ребеночка в утробе, косточки мягкие - деформируются.. . Вообще лучше бандаж носить после родов сразу - никому не повредит.
Никогда не носила.
Я их вообще не носила!
мне врач сказала, что бандаж надо носить... купила на 24 недельке.. поначалу вроде нормально было, а потом ужасно не удобно стало.. думала, что одеваю не правильно, пошла к врачу, она мне одела и так затянула, что вообще пипец!!! хожу теперь без него, а когда пытаюсь все-таки одеть - так перепсихуюсь, что просто срываю его с психу и зашвыриваю в угол подальше)))) нафига купила!? хорошо, что он два в одном, может после родов пригодится))
Надя Юсупова
вообще не носила, ни в первую беременность ни сейчас (39 нед) :))
In
Inu
Я купила в 18 недель, но так и не стала носить. Одела пару раз, мне в нем было неудобно, казалось что ребенка зажимаю, что шевелится меньше ) Так всю беременность без бандажа и проходила.
Я сегодня его купила (нам 28 недель) чувствую неочень комфортно, но думаю это с непривычки
В 18-20 недель. У меня с ним (бандажом) сложились неплохие отношения. Носила даже после родов.
я ношу у меня 26 недель носить надо т. к. у меня зашита шейка, сидеть в нем действительно не удобно а ходить очень даже хорошо. Вообще врачи рекомендуют недель с 20-25
Inna Musienko
купила неделе на 20-той, но стал реально помогать только после 30-той, а в начале - ни рыба, ни мясо
Купила в 33 недельки, нам 39!Не ношу не вижу смысла! Давит, сидеть неудобно!
не носила
с 4-х месяцев один раз в месяц... ито меньше)))) Его носить надо тогда, когда он удобен, т. к. если Вам неудобно, то и неудобно малышу, он же все чувствует))) Бандаж просто помогает избежать растяжек и правильно поддерживает ребеночка, а так - не обязательно его носить, тем более, если неудобно!!! А вот послеродовый - я купила самый хороший фирмы "MammaDonna" - и обязательно буду постоянно носить, тело быстрее восстанавливается.. .
Удачи!
ни разу не носила, родила двоих, ни разрывов, ни растяжек. больше гуляйте, на улице в парке и пешком, дома меньше сидите. ешьте больше фруктов .
носила с 20-й недели и не жалею! очень удобно, потому что на спину нагрузки меньше. просто его правильно подобрать нужно! одевала его лежа или сидя- тогда не было дискомфорта при ношении. мышцы при беременности и так растягиваются, поэтому вам все равно придется качать пресс после родов, чтоб животик вновь стал плоским. единственный минус сего изобретения- летом в нем жарко
Лучше не носи, мышцы ослабнет! я не носила!