Беременность и роды

А на каком сроке вы стали носить дородовый бандаж? Вам назначил его врач?

Лариса Мячина
Мне врач посоветовал на 6 месяце. Сначала в нём нет особой необходимости, а вот на поздних сроках очень хорошо избавляет от тяжести и болей в спине. Бандаж есть универсальный ( как пояс на липучке) , до родов липучкой под живот, после - наоборот. А есть отдельно до и послеродовые ( всё в аптеке расскажут)
Анажан Сарсенбаева
Лучший ответ
вторая беременность подходит к концу, не пользовалась им.
Мария Климова
я купила универсальный бандаж, носила его и до и после родов! начала где-то недельки с 26
Ни на каком,
Не назначал
Не знаю.
Наверное.
Ношу после 31 недели. Врач не назначал, самой удобнее с ним ходить. Одеваю, когда планирую долго ходить. Есть два вида бандажа: бандаж-трусиками (я такой ношу) и универсальный бандаж-лента. Бандаж трусиками только дородовый, а универсальный бандаж и дородовый и послеродовый.
Мне врач сказал, что нужно будет купить послеродовой бандаж, мне будут делать КС - и после операции этот бандаж в какой-то степени будет помощью в первое время - с ним легче.
А так бандаж не ношу - растяжек нет, живот небольшой, хоть и срок 33 недели.
врач рекомендовал носить бандаж с 24х недель
одевала на работу или когда выходила из дома (в домашних усл. не одевала)
вместо послеродового бандажа пользовалась послеопер. корсетом (т. к. КС)
больше всего понравились бандажи до и после трусиками--> рекомендую
* Елена *
Носят, когда спина начинает болеть. Я купила, одела два раза, положила в шкаф, не могу с ним. Бандажи бывают и отдельно: до родовой, послеродовой и два в одном, у меня такой, вот надеюсь, что хоть после родов пригодиться)
Алла Личман
где то на 27 недельке, мне врач назначил, хорошая вещь, носила, когда на улицу выходила. После родов мне посоветовал врач перевернуть его (т. е. там где был зад, стал передом) и очень помогал живот втягивал, я после кесарево была, мне не так больно было с ним ходить.
я после 26 недель по-моему стала надевать, у врача просто спросила, мне разрешили, одевала когда куда-то идти долеко.
Бывают два в одном и до родовый и после, а бывает только после родовый и только до родовый
Я покупала но не носила. У меня нерв зажимался. Бандаж необходимо одевать не ранее чем 5-6 месяцев. Врач его не назначает, это ваше желание и решение. Спать с бандажем нельзя, если вы носите его на протяжении дня то необходимо делать "передышку" где-то на час-полтора.
Дородовой и послеродовой бандаж это разные вещи, т. е. есть бандаж который носится только до родов и есть который носится только после родов, но есть и 2 в 1. Я покупала бандаж 2 в 1 (дородовой и послеродовой), то носила только после родов.
Но есть случаи когда врач не советует носить бандаж, я думаю что нужно посоветоваться с врачем.
я сначала носила его с 5 по 7 месяца, потом началась жара и я перестала его носить
я начала носить месяцев с 7. одевала раза три мне показался жутко не удобный. а вот после родов носила постоянно очень пригодился, утягивает животик.
Юлия Шевченко
после родовой он как корсет на жевот одевается, а до родовой под жевот тонинький, я купила 2 разных до родовых но мало ношу его у меня бэбику ненравится))) ) я ща на последнем месяце стараюсь ваще неносить чтоб непережимать, есть и до родовой и после родовой как бы 2 в одном но я непокупала такой говорят он неудобный
Gulzat Kerimbaeva
С 4-5 месяцев, так как отекала. Врач советовал. Надевать в положении "лежа" при расслабленном животе. С ним ходить было удобнее, да и отеков меньше становилось, так плодик не так давил на почки.
мне врач назначал уже после 25 недель, я носила немного, когда шла гулять, например, дома не носила- мне было неудобно. Покупала 2 в 1 (до и послеродовый).
Ирина Мирная
с 30 недель. Раньше и не рекомендуется. Носить можно когда ребенок лежит вниз головой. Он предназначен для больших животиков. Если кажется что он неудобен, то вам еще рано значит его одевать. Назначала врач. Одеваю только когда выхожу на улицу, иду куда нибудь. Мой бандаж в виде пояса является универсальным - дородовым и послеродовым. Они разные бывают.
Zhumagul Mamatova
мне назначили носить в 19 недель, щас у меня 21-я нед, не ношу его, не удобно мне
мне назначали как только живот появился где то на 5 месяце. но я его не одеваю. что то неудобно с ним.
я покупала дородовой только, а есть и до и после 2в 1. Врач сама не говорила носить. но когда я спросила стоит ли, она сказала да. Месяце на 6-м купила
Носят с 5 месяцев. Животик начинает рости и дает нагрузку на спину. Но можно и раньше.
Мне врач назначал носить бандаж. но я его не носила.
И ни одной растяжки на животе нет.

Дородовый и послеродовый это вроде одно и тоже.
Актолкын Мадикызы От того носили вы бандаж или нет не зависит появление растяжек. Даже если бы вы не носили бандаж у вас их бы не было, это зависит от кожи женщины.