Беременность и роды
а на каком сроке надо пользоваться кремом от растяжек и носить дородовый бандаж?
БАНДАЖ НАЗНАЧАЕТ ДОКТОР, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРЕДЛЕЖАНИЯ ПЛОДА, НЕ РАНЬШЕ 6 МЕС, А КРЕМЫ НЕ ПОМОГУТ. Ю ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ КОЖИ К РАСТЯЖКАМ. У меня свекровь 3 родила 47 лет ни одной растяжки и ничем не пользовалась, у меня самой только на груди немного, и в области шва (операцию делали на почки в 11лет)
Если уж попёрли (растяжки) , дело дрянь
Кремом или маслом от растяжек лучше начинать пользоваться ДО их появления, иначе потом от них избавиться очень трудно. Я начала с 3-его месяца пользоваться, пока все ок (7-ой месяц) , даже намека на растяжки нет, а бандаж не ношу.
Александра Гусева
Всё было точно так, как Вы пишите. После родов растяжки появились только на груди, и то немного.
Бандаж примерно с 20 недели, а крем хоть с первых дней, только если кожа не эластичная, то он все равно не поможет.
от растяжек, как показывает мой печальный опыт, надо начинать пользоваться сразу, как только узнаешь о беременности, а вот бандаж... я начала недели с 20, но ношу редко, только когда придется уж очень долго ходить
лучше с самого начала начать пользоваться кремом, хотя это все от кожи зависит...
Я кремом не пользовалась-т. к. растяжек практически нет. А бандаж можно носить с того времени, как тебе самой станет тяжело от веса живота-это примерно с месяцев 6-7.
Зависит ве от кожи. Лучше с самого начала или когда уже животик большой. А бандаж с первым одевала с 20-й недели, а со второй беременностью только с 30-й начала одевать-до этого было не удобно.
лучше раньше кремом пользоваться. надо мазать (обязательно) живот, грудь, попу
Я начала в 4 месяца пользоваться и никаких растяжек не было. А бандаж чуть позже носила.
Я начала пользоваться кремом чуть ли не с 4 недели. Причем надо мазать не только живот, но и грудь, бедра. Потому что в период беременности в любом случае будет прибавка веса, а это очень отражается на коже и организм не успевает привыкать к такому темпу набора веса и кожа медленно адаптируется и ей надо помагать. Чем раньше начать увлажнять кожу и помогать ей быть эластичной, тем меньше вероятность появления растяжек. После родов тоже не надо об этом забывать, потому что идет обратный, быстрый процесс - худение, что тоже неблагоприятно отражается на коже.
А бандаж начала носить, когда спина начала быстро уставать при ходьбе.