Беременность и роды
А вы носили дородовый бандаж в обязательном порядке?
Мне очень рекомендован, но блин, тааак неудобно жесть просто, чувствую скованность. На сколько плохо если я его всетаки носить не буду
Неть...
нет. Неудобно, больно было. Ничего не случилось и без бандажа.
Будете чувствовать себя хуже (спина, ноги болеть), а так в принципе не особо нужен.
в первую Б не носила, не надо было. Во вторую пришлось носить недель с 23-24, без него часа не могла проходить, жуткая тяжесть накатывала, в животе и спине. С бандажом хоть гулять могла подолгу. Сняла только в 36 недель, когда живот опустился.
Так что надо смотреть по своему состоянию, нужен он или нет.
Ангелина Журба
Живот почему так рано опустился? И во сколько родила?
Не носила, мне даже не рекомендовали...
Пару раз надела-- как хомут на шею--чесслово- у меня не было большого живота ни разу
Мне даже трусы давили, дети низко. Бандаж несколько раз на прогулку надевала. Даже и не знаю, как хуже, с бандажем, или без бандажа)) подвязывалась.
Только с третьим. Без него только по квартире ходила, до магазина ближайшего не могла дойти. А с ним- замечательно в парке часами пасла старших.
неа, не носила. Хотя был... Неудобно мне было с ним.
Ну раньше как то без него обходились..
Я носила. когда пузяко здоровое было.
Одевайте его правильно. лежа.
Я носила. когда пузяко здоровое было.
Одевайте его правильно. лежа.
не носила
Может, Вам не правильно бандаж подобрали. . Я, когда старшими беременна была, в обязательном порядке его носила. Детки мои прямо на почках у меня сидели, поэтому с бандажом прямо облегчение чувствовала.
Да, носила, мне было удобно.
Насчет того, плохо ли не носить - тут вопрос вашего состояния. По моим наблюдениям, сейчас бандаж рекомендуют носить очень многим, даже если в этом нет необходимости. Смотрите по себе. Но если крупный ребенок, если лежит низко, если короткая и мягкая шейка матки, - лучше все-таки носить.
ни разу его не одевала
Оба раза носила и до и после, неудобно возможно, зато потом меньше проблем с животом и ребенок разворачивается лучше, мне со старшим сказали жить в нем последний месяц, не хотел поворачиваться совсем:)
мне был оч удобен.. со всеми беременностями-кроме этой
особенно, когда сын из поперечного лег правильно.. Сказали чаще носить-фиксировать чтоб снова не повернулся)
Носила. Под конец беременности оч помогал. Ребенок был низко.
Да, на далёкие расстояния
Носила, мне удобно было. И после носила, ещё и кесарево было
нет, у меня ничего не болело,
8-9 месяцы +35-40 и льняной сарафан
Есть, но не нашу, не комфортно
Был низко ребёнок, тоже рекомендовали Бандаж, поносила не долго, не удобно жуть, жарко в нем, чешется все, за то время пока носила ребёнок чудным образом поднялся и больше не одевала его