Беременность и роды

кто носил дородовый бандаж? по каким показаниям? мне прописали в 28 недель, якобы чтоб малыш опять неправильно не лег.

Да, бандаж ношу, но не весь день т. к сын начинает пинатся и злится: ) Сказали носить вначале чтоб перевернулся, а сейчас чтоб поддерживал животик и ребенок не давил на шейку матки, бандаж самый лучший именно как Вы сказали ,,резинка с липучкой, , носить 3 часа потом снимать, носить лучше когда ходите и занимаетесь какими либо домашними делами, в спокойном положении можно снимать.
Мария Казиева
Лучший ответ
Да его все носят, с ним легче, удобнее, живот меньше растягивается
У меня от бандажа начинал болеть живот и ребенок буянил. Так что я его не носила. И никаких растяжек
Я первые две беременности не носила, а в третью прописали. Пробовала - давит и неудобно, хоть и подбирали индивидуально. Бросила.
Носила во вторую беременность недель с 20. Прописали из-за угрозы. Тоже врач говорила, что носить весь день. Носила на работу - реально легче ходить (хотя первые пару-тройку дней неудобно) . Дома снимала. После 30 нед (уже в декрете-то) носила только если куда-то шла, по дому не одевала. Лично мне было очень удобно и гораздо легче.
Танюша) *
наоборот от него растяжки и живот больше растягивается, так как мышцы пресса свои собственные не используются. а чтоб ребенок больше не поворачивался, это надо к остеопату
в 28 недель еще рано говорить о предлежании. а носить бандаж просто так -на фига? понятно когда живот очень большой или еще что то... у меня вообще от него тонус...
Носила примерно с 24 недели, без него жутко тянуло живот при ходьбе. Одевала только когда куда-то шла. Проносила я его около месяца, потом стало неудобно.
Мне в 23 недели врач посоветовала, мне с ним удобнее, спина так не устает
Мне в 29 его назначили, после того как полежала на сохранении. Но у меня от него почему то жутко начинала болеть спина (хотя у всех наоборот) . В итоге я раз 5 его одела и перестала.
Лариса П
Ну многие очень его носят и носили. Чаще всего его носят при угрозе беременности. И действительно меньше растяжек на животике.
Лана Свет
Я носила на последних месяцах - очень тяжело было, а с бандажом как-то полегче, но на ночь всегда снимала - моей маленькой бандаж, видимо, очень мешал (наверно, тесно было) и к вечеру она начинала сильно и больно брыкаться) ) А днем всегда носила - намного с ним легче было, а вот растяжки все равно появились)