Беременность и роды

На каком месяце Вы уже стали носить бандаж - Вам врач прописала, посоветовала или это была Ваша инициатива?

носила его одну неделю, по-моему, 34-35....сильно заболела спина, что я аж ходила боком, и моя мама настояла, обещала, что сразу будет легче и купила его мне.. . одела. . особой разницы не заметила, спина прошла - я его сняла.. . еще немного пользовалась им после родов - кс, живот меньше трусился и шов меньше болел)) ) и еще когда уже выписалась из роддома, чтоб брюки на шов не давили и живот не висел)))
Assiya Kussainova
Assiya Kussainova
24 840
Лучший ответ
Мне было неудобно ходить. Врачиха сказала, что нужно носить бандаж. Но когда моя врач заболела, и я попала на прием к другому врачу, оказалось, что мне ни в коем случае нельзя носить бандаж. Это потому, что ребенок лежал поперек. Пока ребенок не будет лежать головкой вниз бандаж носить нельзя
Где-то в районе 20-й недели стало тяжело ходить. Врач посоветовала купить бандаж. Без него не знаю что бы делала, живот очень большой был.
Ребенок в это время лежал вниз ногами, никогда не слышала о том что рекомендации по ношению бандажа зависят от положения ребенка.
Привет, куда пропала? )) Мне где-то с 20 недели рекомендовала врач, но (если я все правильно понимаю) его носят в положении стоя и при ходьбе, а т. к. я много времени провожу дома, то больше сижу или валяюсь. Бандаж надеваю "на выход" и то если не еду в машине, а иду пешком. Но у меня плод лежит низко и бандаж доставляет пузу дискомфорт. Зато пояснице удовольствие - совсем не болит, как у девочки))
Ирина Смирнова Привет! Дела домашние, дела семейные. Переездом занимались, пока переехали, пока всё обустроили и то, ещё не всё... в общем, обживаюсь в родной квартире!
не носила.... до 5ти месяцев живот был небольшим.... потом в декрет.... так что как то и не было необходимости
я когда спросила врача, та ответила, что животик не такой большой и бандаж можно не носить, я и не носила и мне было нормально.
на восьмом месяце, сама решила носить, так как тяжело было ходить, с бандажем легче
как вниз головой лег, так и стала носить
Viktorija Rougijainen
Viktorija Rougijainen
10 441
мне сестра посоветовала, врач у меня неочень.... хотя она позже (гораздо позже) сказала носи! , бандаж нужно носить, чтобы мышцы матки не растянулись, малыш не тресся, да и у кого проблемы с поясницей и спиной помогает, я ношу всегда с 30-ти недель, и вам советую, купите универсальный после родов пригодиться, кожу утягивать в животе.
У меня сильно начала болеть спина примено где то на 20неделе, но врачь сказала нужно посмотреть узи как ребеночек лежит, в итоге он у меня крутится вертится до сих пор))) ) носить нельзя!! ! терплю чаще лежу)))
Ольга Апахина
Ольга Апахина
8 746
не носила ни дня!
чувствовала себя прекрасно.
не носила его совсем
Таня Барладян
Таня Барладян
3 819
на 6-7:)тяжеловато ходить стала:)
по своей инициативе в 22 недели! живот болел, тяжело ходить было