Беременность и роды

А Ваш врач в ЖК настаивает на том, чтобы Вы носили бандаж?

Меня уже бесить начинает что при каждом посещении в ЖК врачиха начинает отчитывать по поводу того, что я хожу без бандажа!!!!Я его купила, но не ношу, реально неудобно, живот начинает болеть, ещё больше на мочевой давит. Облегчение в спине от него вообще не ощущаю, так зачем себе дискомфорт делать? Ходить не удобно, сидеть тоже, вот и лежит, может после родов пригодится!!!!В ЖК врачихе объясняю что не могу с ним ходить, не верит, типа всем удобно а тебе нет!!!!В последний раз поругалась из за этого, говорю Вам какое дело ношу я его или нет? Лучше бы за отёками моими следили да за весом ( который они не контролируют ).
Спрашивает просто ношу или нет!!!! говорю неудобно и жарко, и спина не болит меня, зачем он мне нужен. Она соглашается!!!! Адекватная мне врач попалась, не нарадуюсь:)))
Алена Авдеева
Лучший ответ
Нет, бандаж носить не заставляли....
Ljudmila Fadejeva
у меня постоянно спрашивала (вчера была последний раз на приеме, роды скоро) - так я отвечаю - я тут рядом живу - побыстрей шла к вам - вот и не одела) мне от него тоже жутко неудобно
Я не носила бандаж, мне про него врач вообще ничего не говорила. Может его обязывают носить только тех, у которых слишком большое пузо, у меня оно было не очень большим.
мне про него вообще врач не говорила. . я и не покупала
Анна Гладышова
Мне его не назначали, я и не носила. Хотя говорят после ношения бандажа меньше растяжек на животе.
Я редко одевала, почему-то при ходьбе в нём- кололо в левом боку.. . В основном дома носила, кстати, боль в спине значительно ослабевала! Зато он мне очень помог после родов!! ! Пригодился, за что ему спасибо...)))
не знаю, мне очень удобно с бандажом. спине легче. в жк спросили ношу или нет. им там вообще всё равно...
я не носила а вот моя тетя без него вообще не могла
Нет, меня никто не заставлял, только советовали, но я его почти не носила, мне тоже в нем неудобно было, казалось давит только.
Ольга Кузів
мне не предлагали даже. я думаю это личное мнение беременной, я вот хочу после родов попробовать.
Я сама купила и ношу. Моя врач даже и не спрашивала и не говорила о нем. Им на женщин нас***ть. Главное свою опу подстраховать, чтоб не было серьезного ЧП. У меня варикоз стал прогрессировать, так ни к флебологу, ни к хирургу не направили. С этим ведь живут) ((.
А моей врачихе вообще наплевать. Она молодая (лет 26) - ей лишь бы поскорее уйти с работы. Всем и всегда отвечает - нормально.
Мне титры антител выписывать даже не собиралась (хотя у меня отриц. резус, а у мужа полож. , и первая беременность закончилась преждевременными родами) , пока я не настояла. Сейчас вообще сказала, что в 28 недель надо покупать антирезусный иммуноглобулин, и колоть. МНЕ ЕГО УЖЕ СТАВИЛИ В РОДДОМЕ. Нет, она опять за своё...

А на счет бандажа.... мне он особо не помог. Не легче, боли не прошли. Единственный плюс - нет растяжек
Anita Berber-Ogly
мне ничего не говорит об этом, я первую бер. выходила без него и на вторую одевать не буду
Я купила и дородовой и после, но не тот и не другой не носила. Жарко от него и мешается. Можно без него обойтись!
Линда Маер
да? а я наоборот без него не могла, это только в начале на ранних сроках неудобно было