Беременность и роды
на каком сроке начали носить бандаж?удобен ли он для вас?
Спина заболела под конец беременности, пришлось носить. Не скажу что мне было в нем удобно, надевала только когда куда-то шла, дома не носила.
Ношу. В 31 неделю надела мне мой нравится.
Особенно на улицу хорошо. Покрывает весь живот. поддерживает, а то живот сотрясался при каждом шаге, медленно ходила..
не носила вообще. живот был маленький, не тянул к земле:)).
Я не ношу. У меня животик небольшой, спина не болит. Срок 32 недели
мне не удобно было.
в 30 недель по назначению врача. шейка матки была укорочена, и головка ребенка низко, могли начаться роды. врач сказала носить бандаж даже дома когда кушать готовлю. Летом носила, было очень жарко, но носила. Выносила нормально . доносила до 41 недели
сейчас у меня 32 неделя, ни разу еще не одевала, не вижу смысла. он нужен для тех, у кого живот большой. чтобы уменьшить нагрузку на спину.
а мне он не подошел как-то... ну не носла я его и все)))
гинеколог рекомендовала носить с 7 месяцев, но набор веса был всего 12 кг, спина не болела, я и не носила. растяжек нет
сейчас 38 недель, один раз надела в 20 и перестала. мне не удобно.
ни разу не носила, двое деток. растяжек нет, проблем со спиной тоже.
С 20 недели. Удобен.
на 7-ом месяце одела, так как очень пузо было большое и тяжело было тоскать его.... как с ним было легко. Советую всем носить. Очень хорошая вещь))))
я с 4 месяца. Было удобно, если нужно куда-нибудь идти-живот не болтается. А если дома сидите-то незачем он.
Срок уже не помню. Попробовала несколько моделей. Мне в нем было дико неудобно. Казалось что давит на живот, хотя затягивала слабо.
купила где-то на 19 неделе (животик уж был нормальных размеров) , пару раз попробовала неудобно было, все время поднимался, закинула. Потом жуткий тонус как-то был живот каменел, прописали бандаж, пока полежала в больничке животик подрос еще, вышла с больницы через 2 дня опять тонус, ходить невозможно было, пришлось одевать, вроде нормально стало, дискомфорта нет, наверно просто рано тогда еще было. Сейчас 27 недель. Да и он кстати голову ребенка приподнимать должен как мне врач говорила если плод низко сильно лежит, так что мне сейчас без него никуда. Главное что бы комфортно было вам и ребенку, если через пару часов спокойной носки ляля начинает сильно толкаться или что-то давит надо сразу же снимать на некоторое время
Я в 19-20 недель одела, очень удобно, бегала с ним, даже забывала, что беременна, просто нужно удобный подобрать, чтобы дискомфорта не чувствовать. У меня был такой, который под животиком на липучке застёгивается, а на спине пошире, и поясничке легче :)
не носила вообще