Беременность и роды

Зачем беременным прописывают свечи с папаверином на ранних сроках?

Папаверин помогает снять тонус мускулатуры матки, другими словами помогает снизить возможность самопроизвольного прерывания беременности. Вреда ребенку папаверин не приносит.
Наталья Агаркова
Лучший ответ
спазмы снимает. чтоб сохранить
Ольга Будасова
Насколько я знаю, папаверин - обезболивающий преперат. Когда я лежала на сохранении, мне кололи папаверин. А когда у девочек, которые со мной лежали начинал болеть животик, им давали свечи папавериновые.
Valeriya Antoshkina
Если во всем следовать советам врачей, то шансы выносить и родить уменьшатся . Если ВНИМАТЕЛЬНО слушать их рекомендации, то поймешь, что они считают естественный процесс беременности чуть ли не паталогией, ну в крайнем случае тяжелой болезнью . Назначения проверяйте и прежде, чем применять любые лекарственные средства - читайте о побочных эффектах и противопоказаниях.
Ну он наверно спазмы всякие снимает.
чтобы тонуса матки не было, который угрозу выкидыша создает
У многих бывают спазмы на ранних сроках свечи снимают: ) далеее если есть процент выкидыша нельзя чтобы был понос свечи помогают этому не произойти.... удачи...
Привет! Вообще это прописано и не только на ранних сроках, его можно всю беременность колоть или свечки вставлять. А это нужно для того, чтобы матка в тонус не приходила, от тонуса часто выкидыши происходят. Удачи и хорошего настроения!
Матку расслабляет, ещё Магне В6 прописывают для этого же.
они снимают тонус матки =)
На ранних сроках высока угроза выкидыша, а папаверин уменьшает сокращения матки и помогает предотвратить его.
Катя Исаева
Рита Козырева Извините, а их куда вставлять то ? это я на будущее
папаверин выписывают, чтобы не было гипертонуса матки. Еще желательно пить Магне В6, а при болях но-шпу
иногда в начале беременности побаливает внизу живота или врачи ставят УПБ в связи с этим прописывают свечи с папаверином
папаверин дествительно снимает тонус на ранних сроках беременности. его, по моему всем беременным дают. если не помогает, то ставят капельницы с магнезией. на более поздних сроках при тонусе у же капают более сильное лекарство (как называется из головы вылетело), которое капают каждый день не меньше 4часов.
Чтобы выкидыша не было
Таня Швец