Беременность и роды
Зачем беременным прописывают свечи с папаверином на ранних сроках?
Папаверин помогает снять тонус мускулатуры матки, другими словами помогает снизить возможность самопроизвольного прерывания беременности. Вреда ребенку папаверин не приносит.
спазмы снимает. чтоб сохранить
Насколько я знаю, папаверин - обезболивающий преперат. Когда я лежала на сохранении, мне кололи папаверин. А когда у девочек, которые со мной лежали начинал болеть животик, им давали свечи папавериновые.
Если во всем следовать советам врачей, то шансы выносить и родить уменьшатся . Если ВНИМАТЕЛЬНО слушать их рекомендации, то поймешь, что они считают естественный процесс беременности чуть ли не паталогией, ну в крайнем случае тяжелой болезнью . Назначения проверяйте и прежде, чем применять любые лекарственные средства - читайте о побочных эффектах и противопоказаниях.
Ну он наверно спазмы всякие снимает.
чтобы тонуса матки не было, который угрозу выкидыша создает
У многих бывают спазмы на ранних сроках свечи снимают: ) далеее если есть процент выкидыша нельзя чтобы был понос свечи помогают этому не произойти.... удачи...
Привет! Вообще это прописано и не только на ранних сроках, его можно всю беременность колоть или свечки вставлять. А это нужно для того, чтобы матка в тонус не приходила, от тонуса часто выкидыши происходят. Удачи и хорошего настроения!
Матку расслабляет, ещё Магне В6 прописывают для этого же.
они снимают тонус матки =)
На ранних сроках высока угроза выкидыша, а папаверин уменьшает сокращения матки и помогает предотвратить его.
Рита Козырева
Извините, а их куда вставлять то ? это я на будущее
папаверин выписывают, чтобы не было гипертонуса матки. Еще желательно пить Магне В6, а при болях но-шпу
иногда в начале беременности побаливает внизу живота или врачи ставят УПБ в связи с этим прописывают свечи с папаверином
папаверин дествительно снимает тонус на ранних сроках беременности. его, по моему всем беременным дают. если не помогает, то ставят капельницы с магнезией. на более поздних сроках при тонусе у же капают более сильное лекарство (как называется из головы вылетело), которое капают каждый день не меньше 4часов.
Чтобы выкидыша не было