Беременность и роды
Чем опасны для беременной свечи с папаверином? В инструкции написано, что во время беременности с осторожностью!
Привет! Папаверин провоцирует открытие шейки матки, в них содержатся какие то вещества которые её размягчают, соответсвенно будут преждевременные роды. У меня срок родов стоял 27 ноября, родила на 1 неделю позже, мне этот папаверин, и свечи и уколы кололи каждый день по 50 раз, лично спрашивала у врача что такое папаверин, для чего он нужен беременным.
Елена Ермакова
т.е. папаверин не вызвал преждевременные роды????а то у меня 38 нед. хочется дней 10 до 40 нед доносить!
тонизируют. Могут спровоцировать выкидыш.
Елена Нестерова
наоборот при угрозе их назначают
я ими не пользуюсь-аллергия
Да особо ничем не опасны. В мире огромное количество преператов, в инструкции которых пишут, что нежелательно при беременности, хотя иногда преперат можно. Одной из причин является то, что фармацефтическим кампаниям для того, чтоб сделать запись, что можно, необходимо потрудиться. Нужно провести огромное количество тестов и опытов, проанализировать данные за многие годы и немало денег выложить.
Хотя на самом деле тот же папаверин широко применяется при беременности и не оказывает влияние на ребенка. Если вам врач назначил, то пользуйтесь http://sovdok.ru/?p=386
если врач назначил значит надо если нет то не стоит
кололи его и дополнительно ставили свечи, когда лежала на сохранении с гипертонусом. . так что видимо на маленьких сроках он снимает тонус, а на больших наоборот, способствует открытию шейки матки.
без назначения врача не советую заниматься самолечением, организм у каждой беременной девушки индивидуален, а если врач назначил значит вам подходит и угрозы не представляет
я ими почти все 8 месяцев уже периодически пользуюсь так как то там потянет ...врач-гинеколог говорит что они абсолютно безвредные и снимают тонус хорошо