Беременность и роды
Кто-нибудь ходил в бассейн будучи беременной?
Так хочется побулькаться.. жуть.. . И что лучше выбрать? Абонемент на аквафитнес или аквайогу (для беременных) или просто обычные посещения?
Я хожу сама по себе. ) Мне в беременных группах отчего-то тусить не хочется. ) А посмотрят или нет, какая разница? )
ща меня закидают камнями))) )
по мне, так общественный бассейн-это крайне не гигиенично. я никогда и ни за что не пойду туда. справки о здоровье мало кто делает нормально, в основном все покупают, поэтому.... я в обычном состоянии не пойду туда, а уж беременной тем более ...честно, брезгую, фу!
Лучше идите на аквааэробику для беременных, только надо с вашим врачом проконсультироваться. Еще посмотрите вебинары в школе для беременных http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, какими видами спорта лучше занимать во время беременности, а также какой срок подходит для этого.
Я ходила с самого начала и собираюсь дальше ходить. У меня правда поменьше срок 15 недель, но я это делаю ради удовольствия, даже в сауну заглядываю мин на 5 (она не русская, финская мокрая) просто согревает. Я читала, если давление не скачет, то можно. А в бассейне я просто плаваю и наслаждаюсь, очень люблю воду и настроение потом супер!
Я ходила с самого начала в бассейн "второе рождение", и поплаваешь и пользу детенку принесешь, к родам подготовишь! Очень советую, мы потом и после рождения уже вместе ходили. У меня в год ребенок под водой плавал )