Беременность и роды
Вопрос про бассейн для беременных (вн)
Вижу девушка, что по данному вопросу вы не нуждаетесь в ответе, т. к. все для себя решили. Что же до меня, то мое мнение такое: если нет угрозы прерывания, хронических болезней, пиелонефрита и. т. д. то почему нельзя? Есть много бассейнов для беременных или семейных пар с детьми. Все чисто, о чем можно попросить соответствующую документацию. А не мытых беременных туда не пустят )))) Такое ощущение, что здесь никто никогда в бассейн не ходил. Вообще-то, перед любым бассейном нужно ополоснуться в душе с мылом и только тогда идти плавать. Тоже самое даже в обычном аквапарке делают. А вообще в басссейн для беременных просто так не попасть, перед этим нужно некоторые справочки собрать и заключение лечащего врача. Ну разве немытая гонорейная беременная получит такую справку?)))) ) Юмор тут напрашивается априори.
про инфекции действительно правда
а когда я узнала как воду там "очищают",нет, нет, нет, только в собственном бассейне: -))))))))))))
К сожалению про инфекции это действительно правда, хламидии и грибок вполне гарантированно можно подцепить и в бассейне для беременнных. Вы что думаете, все беременные стерильны? Врачи с которыми я разговарила, сходятся во мнении что сейчас болен какой-нибудь заразой каждый третий. Непролечееные хламидии есть у многих, для грибка достаточно микротрещины. Да и все остальное - в полном наборе. Например, у всех моих подруг есть герпес. А как уж там он в воде перелетает, фиг его знает... Я побоялась из-за этого ходить.
Sofya Nersesyan
ходила в бассейн всю беременность - ничего не подцепила.. ни я ни мои подруги.. у моих кстати герпеса нет) а наслаждение какое от бассейна.. вы не представляете...
Я ходила обе беременности до 39 недели. Только надо ии обычый тампон или стерильный бинт в качестве барьера использовать. Ну и не пить там воду, конечно. Очень хорошая подготовка к родам и не напрягает. Получайте удовольствие и готовьтесь к встрече с малышом!
Sofya Nersesyan
ну Слава Богу, хоть кто то понимает и отвечает на вопрос))))) А то опять какие то левые советы))) Я тоже с первым до 39 ходила...
Если нельзя, но хочется, то можно.
Каждый из нас мнит себя профессором и думает, что САМ лучше все знает :-) Может, Михална. обратиться к врачу с такими вопросами?!
Sofya Nersesyan
да я уже с одним отходила в бассейн до родов... вот и пишу как здорово.. откуда у народа негатив к водным процедурам?
думаю не стоит туда идти - мало ли
Sofya Nersesyan
что мало ли?
я тоже хочу в бассейн)))))
Если это общественный бассейн, то мало ли какая зараза там плавает. Вы думаете их хорошо моют и чистят?
Можно все, что угодно подцепить.
Можно и нужно! Единственное, нужно быть уверенным к качестве дезинфекции воды, об этом можно узнать в бассейне.
В таком положении вообще нужно как можно реже такие места посещать, мало ли
Sofya Nersesyan
что мало ли????
Фу да как туда вообще можно ходить???? Там куча не понятных ганарейных теток не мытых плавают!!!! Фу!!!! А ещё беременной туда ходить???? Чтоб каку-либо инфекцию подцепить???? Многие вирусы в воде не дохнут и в хлоре!!!!
Sofya Nersesyan
ну что за глупость...вы хоть попробуйте..)))))))))))))))) откуда такой негатив... первую беременность вплоть до родов ходила-балдела.. бассейн специальный при роддоме - только дети и беременные там плавали..