ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ СОЛНЦА?
Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки.
А В СОЛЯРИЙ МОЖНО?
Частенько любители «покрасоваться» загорелой кожей прибегают к искусственному загару. Однако устройства для получения искусственного загара используются не так давно, и их воздействие на организм, особенно в период беременности, практически никогда не было предметом серьезных научных исследований. Поэтому многие врачи на вопрос беременной пациентки о том, можно ли ей посещать солярий, в раздумье отвечают: «Гм… » — и, недоуменно пожимая плечами, в конечном итоге советуют на всякий случай воздержаться и от искусственного загара.
Хотя при искусственном загаре снижается, по сравнению с солнечным, риск перегрева, прочие проблемы остаются.
Так что подумай, как бы от солярия вместо красоты не получились заметные пигментные пятна на лице.
Можно ли красить волосы или нет? Такой поистине гамлетовский вопрос стоит перед многими беременными женщинами. Скептики утверждают, что химические вещества, входящие в состав красящих средств через кожу головы могут проникать в кровь будущей мамы и способны негативно повлиять на её здоровье и на здоровье будущего ребёнка. Однако серьёзных доказательств вреда окрашивания волос для здоровья беременной женщины не существует. Краска для волос не проникает сквозь кожу, её компоненты никак не могут повлиять на здоровье будущего ребёнка - такого мнения придерживаются специалисты.
Считаем необходимым предупредить вас, что при окрашивании волос может появиться аллергическая реакция. Даже если вы регулярно красили волосы, и при этом у вас не было аллергии, то во время беременности такая неприятность вполне возможна.
Во время беременности в организме женщины происходят серьёзные гормональные изменения, это отражается и на волосах. Помимо этого структура волос во время беременности меняется, они становятся слабыми и ломкими. Вы можете остаться разочарованной результатом окрашивания, ибо получившийся цвет может быть далёк от желаемого. Гормональной перестройкой женского организма объясняются и возможные аллергические реакции на окрашивающие средства для волос.
Короче -- выбор за тобой!
Беременность и роды
Вопрос врачу! Почему беременным нельзя ходить в солярий и красить волосы? Это я к 9 месяцу неухоженной страшилой стану?!
да
как все
это первые жертвы.. .
как все
это первые жертвы.. .
Ну если муж может уйти от беременной жены, которая не посетила вовремя солярий, то нафиг такой муж.
В первую очередь надо о ребенке думать, а не о загорелости своей кожи.
Родите - и хоть на сковородке жарьтесь с двух сторон.
опять же я не врач. но думаю. что вряд ли ваша красота именно в покрашенных волосах и искусственном загаре. неужели без этого вы страшила? а если просто причесатья, уложить волосы, подстричься аккуратно, сделать макияж, одеть красивую одежду, то прям так муж и уйдет? вряд ли вы вышли замуж за такого
Конечно, лучше облучаться ультрофиолетом и травить малыша лишней химией. Замечательно.
Линка Суворова
А в африке как рожают!?
И не одна Вы. Надо было сделать выбор. Либо семья, либо....
Да ...все беременные к 9 му месяцу становятся страшненькими ради ребёночка можно и потерпеть
Ангелина Полынина
какой кошмар!
Натуsя
Что вы говорите? нормальная женщина будет всегда ухаживать за собой.
Ну а без солярия можно красиво выглядеть.
Айнур Икласова
Я вот на 39 неделе, но совсем не страшненькая, а наоборот. Если у кого-то женщина распустилась за беременность, это его проблемы. Не надо всех под одну гребенку!
стриглась постоянно, а красилась до 7 мес. А вот без солярия можно вполне обойтись
Краска для волос содержит очень сильные хим вещества которые не все могут отфильтроваться плацентой (в отличие от веществ из кремов, муссов, пенок, лосьонов) . Кожа при беременности очень сильно меняет свою структуру и ультрафиолет может привести к кожным новообразованиям, так что больше себе навредите когда будете потом всю жизнь в пигментных пятнах ходить или с ветилиго, у ребека же изза ультрафиолета может приостановиться выработка кальция. Я только не пойму выражение "стану страшной и муж уйдет" - вы что, помимо окрашивания волос и походов в солярий никак больше за собой следить не умеете и без этого ни расчесаться, ни одеться нормально не сможете?
Красить и стричь волосы можно, а вот насчет солярия я сомневаюсь скорее всего нельзя.
Ксюх... врачей тут нет, так что такие и ответы.. .
мне моя врач не запретила волосы красить.. .
про солярий, считаю, вопрос сам по себе отпадает)))
солярий категорически нельзя, а стричь и красить волосы можно, да и тем более всегда приятно посмотреть на ухоженую беременую женщину, а насчет красок то лучьше красить без аммиачными . но у них один недостаток они красят либо тон в тон либо темнее, они не осветляют, но и мелирование можно делать не на всю голову а допустим сверху, после беремености волосы практически у всех начинают выпадать на разном сроке
К 9 месяцу Вы станете самой прекрасной женщиной на свете!!!
Вот в солярий не стоит ходить чтоб не перегревать малыша, может случиться выкидыш. А вот волосы красить можно. Раньше краски были очень вредные, а сейчас нет. Хотя я вышла из положения по хитрому, я делаю мелирование оно и корней не касается и все равно красотулькой хожу. Вообщем мне доктор не запретил краситься.
я не врач и мнение у меня дилетантское, но все-таки.. . волосы я крашу регулярно раз в месяц в салоне хорошей краской без аммиака. на детку это никак не влияет. а вот на счет солярия, я бы на вашем месте не ходила бы.. . я вобще большой фанат загара (живу в Сочи и летом обычно меня в темноте не видно) . но вот солярий дает не очень хорошую пигментацию на коже. я как-то походила одну зиму в солярий (не беременная) , прошло 2 года, а пигментные пятна на плечах так и остались, хотя пользовалась специальными кремами и все такое. так вот во время беременности пигментация совершенно меняется. не зря ведь появляется темная полоска от пупка вниз и соски темнеют. у нас как только первое солнышко вылезло, так у меня сразу появились пигментные пятна на лице (хотя раньше от солнца не было, при том, что загарала я очень активно всегда) . теперь не выхожу на улицу без защитного крема. нафиг вам потом проблемы с пигментными пятнами? ! подумайте об этом! их потом сложно вывести.. .
а волосы красьте! но только краской без аммиака
беременные женщины страшными не бывают!!!! нормальный муж не уйдет когда вы для него самая красивая сейчас, а ваши опасения это - беременый синдром)))))))))))))))))))))))))))))
Я красилась 3 раза за беременность, но краска плохо взяла. А вот в солярий не стоит ходить. Можно потерпеть.
И нужен ли вам такой муж, который от вас уйдет, если вы не будете в солярий ходить?
Вопрос тупой и избалованной девицы!!!
Линка Суворова
Ответ умной и интелегкнтной женщины!!!))))))))))))))))))))))))
Хоть я и не врач, но все же: Солярий вообще вещь очень вредная и к нему масса противопоказаний, об этом знают не многие. По краске: в ней содержаться сильные химические соединения. Наша кожа в некотором смысле губка и вредные вещества впитываются через нее как и мази, кремы и т. д. Обрати внимание на первый ответ.
Солярий можно отложить, не смертельно.
Лично я красила волосы, стригла, делала химию, красила ногти лаком. Родила двоих здоровых детей. Одной 21 год, второму 5 лет.
В солярий я бы не пошла из-за риска заполучить пигментные пятна, а также чтобы не "дразнить" центр терморегуляции собственного организма, который во время беременности и так может пошаливать. А краситься - почему нет?
Не понимаю ответы некоторых, что необходимо выбирать между ребенком и краской для волос - по-моему эти понятия несопоставимы в современном мире. Сомневаюсь, что кто-то из вас до сих пор перекисью красит волосы и пудрится свинцовыми белилами.
Никто не говорит, что беременной нужно себя запускать, ведь беременность это не болезнь!! ! Но чрезмерные излучения солярия не полезны ни вашей коже. ни груди, а вот красить волосы смело можно после 12 недель.
В краске для волос находятся вредные вещества которые через кожу вашей головы попадают в кровь, а там и к вашему малышу. Не травите его, а быть красивой можно и без краски.
Линка Суворова
Что за чушь?? А крем для лица? А то что мы едим думаете 100% натурально и без ГМО?!
Сейчас нужно думать о ребенке больше, а не о себе.
Зря ты так говоришь, женщины во время беременности самые-самые красивые! Так что не очаивайся, хвост трубой и вперед! Думай о том, что у тебя появится чудо, и потом когда родишь приведешь себя в порядок и будешь вдвойне счастливой и красивой!! ! Кстати, к 9 месяцу тебе самой лень будет приводить себя в порядок, у меня хватало сил только ресницы накрасить при выходе на улицу! Удачи!
а что? ухоженность заключается в солярии и в покраске волос? ? Ну волосы то можно красить, а вот солярий не стоит
Тебе что важнее: здоровый ребенок или твоя красота!?
Линка Суворова
Моя красота!
Мария Колокольчикова
Ну,если красота,то ходи в солярий и крась волосы!!!Вот стичь влосы я стригла,а покраситься не решилась.Хоть и вела беременность правильно,а мою малышку уже не спасти!Решай сама!
Ничего подобного! Не согласна с теми кто говорит что беременные становятся страшенькими! Я была очень даже ничего и сестренка моя тоже сейчас в положении и симпатичная, при чем это не мое мнение, а окружающих. Краситься и стричься можно - это точно. А по поводу солярия точно не знаю.
У меня муж говорил " Женщина во время свадьбы и вовремя беременности самые красивые".
А если тебя интересует мнение специалиста, то «Автозагар использовать можно, кроме области молочных желез. В солярий нельзя ходить ни беременным, ни кормящим и даже при отсутствии беременности и лактации. Красить волосы можно только натуральными красками, они представлены в некоторых салонах, потому что минимальная доза красителя попадает через кожу в системный кровоток и, соответственно, молоко. Растяжки хорошо профилактировать с помощью средств, когда они уже имеются, то здесь помогут улучшить состояние кожи пилинги, мезотерапия или Рестилайн. »
http://www.kleo.ru/consult/cosmetics/questions_554.shtml
Потому что это вредно, и отражается на ребенке. Конечно если вам наплевать на своего ребенка, можете всё это сделать. Вам же не запрешают в принципе ухаживать за собой, но более щадящими средствами.
Почему девушки ходят в солярий думают это красиво когда кожа желтого цвета. Солярий это для бедных тех кто не может поехать загорать на Мальдивы. все как угорелые ходят, фу бля позор. Не могут остановится. Бедный муж с такой дурой живет.
Юлия Чернякович
Ты урод безликий! Ты чего себе позволяешь??? Мне тоже написал,хамло...Где это ты мои "сиськи" видел,выродок?