Беременность и роды

Беременным можно ходить в солярий?

Нет
Виктория Хундирякова
Лучший ответ
нет
нет конечно, зачем облучать малыша???
Отвечу как и все - нет.
можно.. если разрешает врач!! !
но не на долго чтобы не перегреваться
Наталья Мунтян
нет. это облучение может и не пойдет совсем во вред, если пойдете в хороший салон, но есть большой риск, что пойдете пятнами (кожа и так подвержена изменениям и у некоторых даже на лице появляются, а тут стресс для кожи) оно вам надо? даже автозагаром не рекомендуют пользоваться
Natalia Kuprina
нет
Elena Alimanova
Не стоит загорать в солярии во время беременности, если не хочешь покрыться пигментными пятнами или же приобрести кожу с фиолетовым оттенком. Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект. Поэтому во время беременности женщина реагирует на ультрафиолетовое свечение не так, как раньше.

При чем, как поведет себя твоя кожа, не сможет спрогнозировать ни один врач дерматолог. Сам ультрафиолет солярия для плода не опасен, опасен температурный перегрев твоего тела. В отличие от матери, ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела. Она будет такой, какую ты ему создашь. Поэтому очень важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. После 20 недели беременности разрешено и даже полезно женщине чуть-чуть нежиться на солнце, правда только в утренние часы и соблюдая умеренность.
Зоя Попкова
нет
весна уже - на солнышко выходите чаще, а не по соляриям облучаться (((
Tania Gaidarji
так же, как и загорать на солнце. главное не обгорать!!!! никогда!!!!
нееееееееттттттт терпи, я уже 7-й месяц терплю, как рожу бегом в солярий, мне гинеколог сказала когда кормишь грудью в солярий уже можно ходить.
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.

Выбор за Вами!
не беременным тоже вредно ходить в салярий!
Nu
Nurika
В солярий очень вредко ходить! А тем более беременной! Я бы не советовала!
А почему нет? Там лампы создают имитацию солнечного света. Вы же не боитесь беременной ходить по ярко освещенной улице.
Salome Jabanashvili
лучше ненадо зачем ребёнка облучать лучше пусть здоровый родится
Ни в коем случае!! ! И при кормлении грудью тоже нельзя!
Я до беременности регулярно ходила в солярий. Но когда забеременнела, то мне даже и в голову это не приходило. Рисковать не стоит. Опасно же и так.
Беременная итак уже прекрасна. Ненадо.
нет! крышка не закроется
Жан Оксана
Даже УЗИ ребенку вредит, т. к. он получает дозу излучения. А в солярии эта доза намного выше. Не рискуйте.
Что, ребёнком хотите рисковать?!