Беременность и роды

Если я беременная иногда хожу в солярий. . Могут быть какие-то страшные последствия? Я только недавно узнала, чтои нельзя

так. . сразу говорю. . не надо никаких грубостей в мой адрес, меня и интересуют только медицинские факты, а не Ваши эмоции: ) Спасибо:)
Анна Иванова
Ничего страшного нет. У нас тут в параллельных темах запрещают беременным краситься и стричься. Пртчём "научно" это аргументируют. Так что они же могут говорить про солярий? Сущий ад просто! Да ещё сравнивать солярий и рентген! Это просто катастрофа... .
Если ничего не делать ЧЕРЕЗМЕРНО, то вреда не будет.
Татьяна Ангел
Лучший ответ
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.

www.ma-ma.ru/ru/library/article/17386.php

Возможно, непонятно, слово "хлоазма" - это коричневые пигментные пятна, характерные для беременных - под действием солярия они станут заметнее.
Вот и обращайся к врачам, а не к деткам на проекте. Вообще плохо, когда у будущенй мамы элементарных мозгов не хватает. Как можно так не любить и не беречь своего будущего малыша. Ужас.
$*
$Amo$Over$En$Tvo *******
без эмоций- очень вредно, особенно для тебя, так как малыш в какой то степени защищен. но.... загорать в солярии в энное колличество раз вреднее, чем на солнце
Не желательно, но страшных последствий не будет, просто воздержитесь сейчас и все.
Laura Nabi
кто ж вам скажет последствия? ? все что угодно может быть
Lesyan Aust
Ну ходила и ходила, не переживай. А я на новый год выпила лишнего и на рождество немного пила, а вчера узнала, что беременна, ну что меня теперь убить чтоли? твоей организм защитил меленького. Просто больше так не делай.
Киса, ребёнку это не сильно повредит, главное не перегреться, солярий влияет только на кожу, последствия могут быть в виде отвратительных рыжих пятен, которые долго сходят, а ещё в виде проблем с грудью.
Айслу Абитова
Нет, нельзя посещать солярий!! Если он вреден для вас.... то для будующего малыша подавно!
НЕЛЬЗЯ в солярий и загорать нельзя. а насчет последствий не заморачиайся. просто больше так не делай. представь, что ты просто в Африке была. Ну у них ведь все нормально. Твой организм сделал все чтоб ребеночку не было плохо. будь в этом уверена.
Надо консультироватся с врачём но вообще-то солнышко полезно для профилактики рахита мамам рекомендуют животики на солнышке держать ежидневно по немногу а чем солярий хуже просто праконсультируйтесь с доктором
Олеся Гусева
я думаю что грубости в твой адрес будут потом, когда родиться твой малыш от твоего мужчины!! И чем ты только думаешь, малышку жалко!!
Блин, я поражаюсь некоторым
Marina Mandrik
ходить в солярий нельзя так как это все таки излучения а во время беременность лучше их ограничить до минимума, нельзя ведь проходить флюрографию и с солярием точно также.
Jamilya Dysembaevna