Беременность и роды

Почему беременным нельзя лечить зубы, стрич и красить волосы?

Вообще-то запрет на стрижку не так глуп как кажется. Стричся раньше запрещали не потому что ребенок может родиться каким-0то, просто когда мы стрижем волосы наш организм вырабатвыет много калция как защитная реакция. И тот кальций который должен и мог бы пойти на малыша идет на защиту ваших волос. Конечно это не так страшно и серьезно но смысл в этом есть.

По поводу покраски волос, оказывается нельзя использовать краску которая содержит аммиак, так как он способен проникать через плаценту, а вот ростительными типа хны можно, ну и химическими без аммиака вроде тоже.
Про зубы не слышала!! ! Наоборот лечить надо! Но без применение лекарственных средств! (уколов)!! !
Анастасия Прокурат
Лучший ответ
ПЕрвый раз слышу такой бред!!!! Зубы вылечила на 6 месяце беременности! Стриглась и красилась до самых родов!
А ещё говорят что во время беремености мыться нельзя)))) Да, да... надо идти в лес... закапываться и не вылазить вообще чтобы не сглазили))) А по ночам выходить по есть... и усё)))).
Про волосы сказать ничего не могу, а вот зубы нужно подлечить обязательно, за время беременности организм теряет много кальция и вы рескуете потерять зуб.
мне 2 зуба выдрали во время беременности, что ж - мучаться?
и волосы красила, беременность - не повод лахудрой ходить. волосы не рекомендуют красить, т. к. из-за гормонов в организме может не тот цвет получиться).
Что за чушь?
Просто слишком часто беременным заносят инфекцию при лечении зубов. Если вы доверяете своему стоматологу-то НУЖНО лечить! А вот насчет красить и стричь волосы-просто идиотизм. Я и красила и стригла. беременная женщина должна быть КРАСИВОЙ!
зубы лечить даже нужно, а вот на счет волос.. . В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.
Nina Gerilovich
вот зхубы лечить обязательно нужно!!!
Зубы лечить можно, с больными зубами риск развития инфекции велик, стричся можно, краситься не рекомендуется.
про волосы - это по-моему все приметы. . а вот про лечение зубов больше похоже на правду. если с обезболивающим - то оно может быть вредно. а если БЕЗ, то боль может повреить нервам и малышу.. . не знаю, я лечила, т. к. это было обязательным, по беременности же всех врачей проходишь)))
Ольга @****
Зубы действительно лучше не лечить, ешьте обезболивающее и терпите до победного! Тогда рождение ребенка будет еще более желанным и радостным!
на счет волос - это все чистой воды суеверия. Я не верю в них, поэтому стригу волосы.
а на счет зубов и того, что там якобы анестезия плохо влияет на ребенка - в любой поликлинике, когда на приеме говоришь, что ты беременна делают специальную анестезию, которая вообще никак не отражается ни на вас (ну кроме прямого назначения) ни на ребенке. Да и во время беременности зубы могут стать плохими, крошиться, появиться кариес и уж лучше их сразу залечить, чем потом с ребенком мотаться.
Жади *
стричь - это примета - "здоровье отстигаешь"
красить - химия
лечить зубы - можно, только у стоматолога при ж/к. там анастезия другая и вообще подход иной.
Наталья Цой
Ольга Троцкая А продукты из магазина, не химия ? Тогда и кушать надо только с огорода....
это кто такое сказал?..
Все это предрассутки. Я ничему не верю, если нет мед противопоказаний то можно все делать в пределах разумного
зубы лечили, волосы стригла но не красила
~Анна~ ~~
Всё можно, откуда Вы это взяли?
Света Белова
Глупости, бред. Все можно делать беременным. Беременность не болезнь, а особое физиологическое состояние, абсолютно природное. Если не лечить зубы, то инфицирование вашего реьнка всякми бактериями, болезнями обьеспечено.
Если вы совсем вдарились в эти глупости, то и ногти стричь нельзя, и всю беременность ходить нужно в одной и той же рубахе, в ней же и купаться. Столько глупых суеверий существует и ни одна не имеет под собой оснований.
Вы должны думать не об этих глупостях, а о вашем малыше.
Мария Волкова Я еще не знаю, беременна я или нет. Но последнюю неделю, полторы странно себя чувствую. А эти вопросы интересуют в общем.
Глупости. Как раз лечить зубы надо. Красить волосы нельзя потому что химия. Хной можно. Стричь волосы какое то странное поверье.
Маринка Lisa
Почему нельзя? Что без зубов ходить? Это пережитки прошлого, всё можно если осторожно! А вот на меня недавно накинулась тётка в магазине. Сказала, что беременным нельзя шить и вязать.... пуповина обмотается.... Я думаю, что глупость это. Что мне 9 месяцев бездельничать, если шитьё и вязание - профессия моя ?
Кристина Кулинкович Согласна с вами полностью. Да и откуда она взяла эти глупости? На Руси испокон веков женщины во время беременности именно шили и вязали приданное - всякие кофточки, распашонки пр. вещи для малыша. Раньше все это делали своими руками.
Глупые тетки выдумывают всякую чушь и ее потом на лево и направо рассказывают. Может от безделья?
Людмила Питченко Она на меня так накинулась, мне прям страшно стало,хоть я не беременная ещё. Решила потом у знакомой целительницы спросить, правда ли это. Но думаю если что узи покажет....А раньше то узи не было, вот и поверья от этого и придумывали. Ещё говорят мужа стричь нельзя-уйдёт. Но думаю,если уйдёт - то по другой причине...
Христина Трофимова В больницах запрещают вязать, потому что шерсть сильный переносчик заразы, ну в смысле, если до того как она попала к вам на неё кто то покашлял, то болезнь может дойти до вас, а вот про шитьё не слышала.. Но на самом деле все эти правила не просто так придумали, я думаю, что это из-за того что раньше наша медицина была намного нестабильнее и большинство лекарств не только лечили но и в большей степени калечили. Зубы конечно лечить надо, но до этого ещё и надо проконсультироваться с врачом..)
Это все предрассудки, зубы летить обязательно нужно!
А вот красить волосы, на мой взгляд, не желательно
Юлия Кох
Зубы лечит можно и нужно, А насчет покраски волос, наверное, что-то с химией связано...
Nika Umarova
Ерунда! Это все предрассудки. Ты побольше бабок слушай, они тебе еще и не такого наговорят.
Gulnara Tlesheva
что вы во всякую чушь верите вы же беременны а не больны
Мария Волкова Еще не знаю, но мне кажется что это так!
Лечить зубы бывает больно, а для беременной это лишний стресс.. . Да и местное обезболивание (наркоз) может лекарство ребенку через кровь передаться. Красить волосы нельзя потому что не получается желаемый цвет. (Уже есть опыт) А стричь нельзя потому что считается что у ребенка срезаешь длинну жизни. Ну если не веришь в это, то стричь можно.
Красить нежелательно из-за запаха и некоторых компанентов краски, стрич волосы можно это все предрассудки! А лечить зубы, сейчас тоже можно!! ! Совсем недавно разработали местную анестезию совершенно не опасную для малыша и будущей мамочки, так что зубы можно вылечить даже перед походом в род. зал.
красить волосы опасно потому что краски полны вредных металлов и веществ. беременными редко бываем поэтому лучше на эту пору воздержаться от всякой химии в том числе и косметики вредной. и так ее везде полно химии. а стрич их можно сколько угодно.
Araika ***
Лилия, зубы лечить наоборот нужно и до, и во время, и после беременности. Т. К. во время беременности большой риск разрушения зубов. А вот на счет стрижки и покраски правда, нельзя не подстригаться не краситься т. к разрушаются жизненые функции ребенка, его имунная система.
Нина По-Ва