Беременность и роды

Почему беременным нельзя вырывать зубы? Достал уже зуб мудрости, болит, не переставая...

у меня была такая проблема в прошлую беременность. даже в платной клинике сказали, что за удаления зуба мудрости не возьмутся. единственное, на что они пошли, так это сделали надрез на десне, чтобы ему легче было вылезать и чтобы не было больно.
ЛС
Людмила Сажнева
30 795
Лучший ответ
у меня долго беспокоил зуб мудрости.... врачи утверждали, что он не выйдет на поверхность, надо резать, удалять.. . ( их режут, не так как простые зубы удаляют, там сложнее) , посидела на антибиотиках, сохранила! "вышел"....теперь рабочий зуб. А могла бы потерять.. .
А вам - выбирать...
Галина Муева
Галина Муева
57 062
потому что нельзя делать рентген, а после удаления, надо обязательно посмотреть на рентгене, все ли нормально
В последнем триметре можно. Анестезию только нужно тщательно подбирать. Про рентген ополся удаления вобще первый раз слышу, а зубы вырывали не раз.
Мне одновременно 2 удалиляли на 38 неделе. Родила прекрасного здорового ребенка.
можно, почему нет
просто не рекомендуют анестезию
хотя во 2 и 3 триместре уже можно
Кто вам такую глупость сказал? Нельзя НЕ лечить проблемные зубы в беременность, потому что это источник инфекции.
анестезию можно и во время беременности. рентген - нельзя, визиографию - можно. желательно во 2м триместре. но если нужно обязательно в 1м триместре, то обязательно предупредите врача о беременности - он уменьшит дозу облучения, и обязательно одеть жилет. тогда все будет отлично
Айман Отарина
Айман Отарина
12 168

Похожие вопросы