Беременность и роды

Как объяснить коллеге по работе что больной гриппом не стоит ходить на работу? Кашлиет! Чилает! Сопливит! Температурит!

Простых слов и намеков не понимает. А она в кабинете не одна сидит!!!! Всех заражает! А мне сейчас если заболею даже лечится ничем нельзя.
Ylle Elly
Правильно. Вопрос надо ставить ребром. Идете к начальству со служебной запиской. Коллеге напрямую надо сказать, что в случае вашего больничного - этот самый больничный будет за ее счет. И начальство, мол, поддержит. А если еще начнете чеснока зубчик сосать, общаясь с этим коллегой... Удачи!
Зоя Птицына
Лучший ответ
Маску на неё наденьте.
Если не понимает - никак не объяснить
Lyazzat Orymbaeva
Если Вам известно, что у коллеги именно грипп - а не простуда -тогда это моет быть заразным, сообщите руководству, поднимите других коллег для массовки, мол, все заболее тогда иуже без выходов на работу.
Уже куча трупов. Грипп идет опасный.
Оксана Боз
думаете, она мечтает больная ходить на работу? раз ходит, значит, выбора нет, больничный получить проблемно
Галя Терёхина
Ylle Elly Нет. Тут тётка такая. Ей домр скучно. Она даже с большой температурой идёт всегда.
Не надо ей ничего объяснять, надеюсь не дура, сама знает, что с гриппом шутки плохи. Если не понимает, идите к начальству и настаивайте на её уходе с работы, из- за одного человека пострадает целый коллектив)))
Ainur Zholdasbaevna
вы не коллеге а начальству обьясните
..
. . . Вumальевна#
Ну дура она, а вы нос смазывайте жирным кремом. Оксолином наверно нельзя при беремености....
Может на больничный её начальник не отпускает, работать не кому и тд. Может терапевт с такой простудой на больничный не поставит, а сидеть дома за свой счёт мало кому захочется. А вам совет ходить на работе с маской и при той коллеге и потом (если лечится ни чем нельзя, хотя я бы поспорила, всегда можно найти средства, вспомните хотя бы подышать над паром, запах лука, горячее молоко с мёдом)
Люда Манкевич
Надо всем коллективом к начальству идти, грипп не реальный сейчас