Беременность и роды

Как вести себя с коллегами по работе, если не хочется рассказывать подробности личной жизни, а они требуют общения

У нас чисто женский коллектив, постоянно по-бабски обсуждают все подробности личной жизни. Тем более беременность! Я беременна, и это знают. Все с нетерпением ждут результатов очередного УЗИ, чтобы узнать кого же я ожидаю-мальчика или девочку...Я не хочу показаться скрытной и необщительной, но и боюсь, что лишние разговоры и злые языки могут сглазить или навредить мне. Тем более я уже давно знаю, что жду двойню и хочу, чтобы с моими малышами все было в порядке (а коллеги еще не в курсе событий).
Алия Абишева
Расспрашивайте больше об их опыте, про УЗИ скажите, что не удалось определить пол ребенка, а вобще-то на то она и личная жзнь, чтобы подробности держать при себе.
N@t@lli@ @*******@
Лучший ответ
ну что за фигня, надо прямо сказать, что вы суеверная, за это не осудят и отстанут. Типа, девочки, извините, но я ненормальная в плане детей и боюсь раньше времени себе " накаркать" ВОТ И ВСЕ (!)
Скажи, что шестеро - пусть гадают или наоборот - придумывай отговорки- ни к чему их интерес до поры....
Tanja Serpeiko
Скажите, что не хотите обсуждать эту тем, т. к. боитесь сглазить саму себя, а то начнут говорить, что они все не глазливые :) Пообещайте все рассказать потом, когда всё произойдет и побольше спрашивайте у них что да как.
Страдаешь эгоизмом и манией величия .
Лариса Баркова
говорите о них-расспрашивайте, как у них проходила беременность, что ели, куда ходили.. когда родился-как воспитывали, кто помогал. Так и рабочий день пройдет. О результатах скажите: если 2 мальчика-мальчик, девочка и мальчик-назовите одного. Они все равно не отстанут..
Ну и не откровенничай с ними. Пусть думают что хотят.
Нина Гонина
Ты в праве послать всех на хрен. И сама поменьше болтай, что и когда ты собираешься делать. И почаще ссылайся на токсикоз, мол и так хреново а тут вы.
скажите, что вам посоветовали больше находится в медитации.
Плавно переводи тему разговора на другие темы и старайся поддерживать разговоры, не связанные с твоими личными делами.
Ну и не общайтеь. Вам не все рвно что они там подумают. Если не совем дуры, то лезть не будут. Так и скажите: БЫ НЕ ХОТЕЛА ЭТО ОБСУЖДАТЬ. Сразу отвянут. Может у вас самочувствие плохое.
Натали Ч
отвечай туманно без подробностей или отказывайся, ты в таком положении, что тебе простительно. я сама беременна скоро роды, моим-то еще больше интересно - как чего и как. я сказала всему свое время, никому ничего не скажу, а то сглазите. и никто не обиделся...
Katrin .
молодец! и не говори! все имеют право на тайну личной жизни! а эти болтушки все растрепят!!!! скажи что не будешь узнавать пол и находи какие нибудь другие темы для разговоров!!!! Здоровья тебе и твоей малышне!! ! :)))
Чувствуется, что пора половину персонала сократить, дабы увеличить рабочую нагрузку, что бы меньше оставалось времени на пустую болтовню.. . Во производительность труда повысится!! !
Во все времена до чужой пи... ды всем всегда дело было - бабское любопытство, чтоб найти повод для сплетен и пересудов.. . Мне тоже это не нравится, поэтому всегда перевожу разговор (когда есть свободное время, а бывает его оч мало - слава Богу) и сама задаю вопросы о личной жизни собеседника, хотя ответы пропускаю мимо ушей - подробности меня не интересуют, в это время в своей голове решаю свои дела...
просто скажите, что вы суеверная, и что результаты узи расскажете им, когда придете наливать за выход из декретного. Правильно делаете, что не трепетесь. В таком коллективе лучше прослыть необщительной, чем обсуждать с ними подробности личной жизни.
просто улыбнитесь и скажите, что пройдет немного времени и они все узнают
переводи темы)
@M
@len-Kan@ Malcova
Чаще всего, если человек хочет общения, то это значит что он хочит поделиться своими достижениями, удачами, не удачами, болезнями и т. д. Поэтому Вы можете о себе ничего и не расказывать, отделывайтесь общими фразами и больше задавайте вопросов коллегам о их семье, о погоде, о детях, подругах, любовниках. , и т. д.
Они ищат благодарного слушателя!
Скажи, что вы уже с мужем решили, что не хотите знать пол малышни до самых родов и попросили врача вам не говорить. Ожидаете сюрприз, так сказать :)