Беременность и роды

Если бы вы были на моем месте как бы вы поступили?++

Мы собираемся на море с мужем в июле месяце,сыну на тот момент будет 11 месяцев...но вчера звонит моя бабушка(мы к ней с сыном скоро летим отдыхатьи пробудим у нее до июля)и говорит,мол оставьте мне малыша ,а сами едьте дней на 10 на море и отдохните себе спокойно,как бы вы поступили? оставили бы малыша дней на 7-10 и поехали бы на море без него?
я бы оставила) и бабуле радость огромная да и вы повеселитесь там) будете звонить бабуле узнавать как он) да я уверенна она справится все таки маму твою т тебя выростила а с правнуком то конечно справится) все будет хорошо оставляйте и не беспокойтесь) удачи вам!
Татьяна Огрохина-
Лучший ответ
естественно, молодец бабушка !
Оставили бы ребенка даже без разговоров, тем более бабушка сама предлагает. Мое мнение, в таком возрасте ребенка таскать за собой на отдых ни к чему, это уже не отдых а не пойми что.
С мужем тоже нужно выбираться вдвоем это никогда не помешает, лично мы так и планируем делать, до 4 лет никаких поездок с ребенком, я хочу отдыхать полноценно, а не носиться с подгузами по пляжу, да голову ломать чем накормить ребенка, для меня лично это можно назвать отдыхом в кавычках. , я все же предпочитаю отдыхать по человечески, чтобы вернуться домой отдохнувшей.
я бы взяла бабулю с собой вам свободное время выделится ребенок будет под присмотром опять же всем здоровье подлечите.
я бы отдала в данном случае бабушке. т. к. для моря ребенок еще маленький. + Вам возможность побыть с мужем.
Вы ведь скоро к ней поедете. Посмотрите, приглядитесь как она будет с ребенком, если увидите, что беспокоиться не о чем - оставляйте конечно, потому что ребенок в таком возрасте долго адаптируется в новом месте и климате, если нет - берите с собой.
Оксана Рубан
Я бы оставила, если бабушка адекватная и ребенок хорошо ее знает и привык к ней. С такими маленькими детьми отдых обычно не получается полноценным.
если на ИВ - оставьте с бабушкой и отдыхайте! С ребенком не отдохнуть.
я бы лично взяла с собой, но у нас свои заморочки, мы в вашем возрасте только маму могли кушать. да и море пошло бы на м на пользу.
Я бы оставила бабушке и поехала с мужем. Отличная бабушка.!!!
нет, я бы не оставила, просто не смогла бы...
как бабушка сказала.
Irina Lapushkina
Если вы доверяете бабушке на все 100 - то лучше оставить малыша ей, самим отдохнуть и малыш будет присмотрен....
не смогла бы, хотя по логике, можно и передохнуть
Ирина Шаманина
я вообще никому сына не оставлю... а так надолго тем более, да я с ума сойду, какой там отдых=)мне кажется, что он ещё маленький очень... так надолго без мамки оставаться, да и нет в моей семье такого надёжного человек, распистяи, блин...
бабушка ваша?? или это ваша мама? ? вообщем если у нее есть силы с ним остаться-оставляйте, хоть отдохнете!!!! 1 посмотрите как бабушка будет при вас обращаться с ребенком и сделайте выводы, заодно объясните что и как ваш ребенок предпочитает.
Наркас Каримова Да прабабушка моего ребенка))) ей всего 64 года)))она у нас еще молодая))
Кнешна, оставила бы ребенка у бабушки. Во-первых, вряд ли он получит удовольствие от этого отдыха; во-вторых, вы сами с ним не отдохнете. Подрастет, потом будете вместе отдыхать.
Юленька Ермак
малыша лучше оставить. У таких детишек адаптационный период проходит тяжелей, чем у взрослых. С малышами нао ехать как минимум на 20 дней.
За неделю с малышом ничего не случится. и вы отдохнете )))
Сама По Себе
1. я б не решилась с 11 месячным ехать на море.
2. я б не оставила такого маленького с кем то.
3. отдыхать все равно надо.
4. если вы человек смелый, то лучше с бабушкой оставить, чем малыша с собой тащить, климать менять, Это для взрослого человека стресс, а для ребенка еще больший. Так что лучше с бабушкой
В. Антощенко
Александра Изотова а с бабушкой вдруг остаться, БЕЗ мамы, для 11месячного малыша, значит, не стресс???
Марина Смирнова Ой! Не надо преувеличивать. Прям бросили кровиночку на чужого человека.
Мама не забывающая про себя, не хуже мамы-квочки!!!!ИМХО
Нет, не оставила бы - мой ребенок всегда со мной. И не мешает. В качестве варианта - можно бабушку с собой взять.
спроси как он хочет)
Я бы взяла на море. С детем, конечно, особо не отдохнешь, но это реально огромный толчок в развитии. Такого массажа нигде не получить, ножками по камушкам - красота. Солнце, море. Мы в полгода летали, потом когда чуть старше года были - такие мышца на ногах накачал за две недели.
если вы доверяете и уверены в бабушке, то конечно оставляйте! вдвоём тоже надо побыть! я б оставила !
И*
Ириша ***
конечно бы оставила и провела медовые 10 дней с мужем!
Наташа Наташа
меня мама родила когда училась-посидела годик со мной и на учебу уехала в другой город, приезжала на выходные, а в это время с бабушкой жила, росла, воспитывалась-ничего вот выросла, 25 уже... так что ничего страшного с малышом за неделю не случится, тем более вы будете с бабушкой жить некоторое время и у вас будет возможность убедится что она прекрасно справляется с ребеночком! так что оставляйте дитя и на отдых с мужем, вы это заслужили!
Раз вы говорите что бабушка адекватная, то да!!!
Елена Модина
Я бы оставила, почему нет? 10 дней не много
Яна Москалева
я 11-месячного на море бы не потащила... тем более на 10 дней. для его здоровья пользы от этого всё равно не будет. если бабушка берёт на себя такую ответственность, значит она справится. да и отдых вдвоём существенно отличается от отдыха с детьми:)
добрый день! я доверяю своей бабушке, на все сто поэтому оставила и побыла с мужем наедене.... может на следующий год придется оставлять уже двоих!!!:)
НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ОСТАВИЛА!!!! И вовсе не потому, что бабушке не доверяю, вы о ребенке подумайте, ему без вас, самого близкогои родного человека каково будет? вот вы просто взяли его и "бросили"....а ребенку море не нужно???? только вам???? ррррр, баба-яга против, короче: _)))
Наркас Каримова Я сама на чаше весов... боюсь что малыш будет скучать,а вдруг и забудет вовсе...просто и хочеться и колеться...
Айкумис Мукушева а маму ???в-общем, кого-нибудь, чтобы и у вас с мужем время на себя было, и ребятенок на глазах....
погостите у бабушки, посмотрите как ребенок сам на нее реагирует, смогут ли они остаться без Вас, тогда и решите.
а вообще бабуля молодец!
А Вам - хорошего отдыха!
Наркас Каримова Мы у нее будем с 18 мая по 15 июля))) я думаю за это время он к ней привыкнет...остаться то он сможет...он искственник уже давно...просто думаю вот о чем ,если мы его с собою возьмем,у него могут зубы полезть.. а там жопа начнеться а не отдых(( вот бабушка 2 дня думала над этим и предложила...я так то неппротив...просто скучать буду))
При условии, что у бабушки хорошее здровье и адекватная психика - ОСТАВИЛА бы. НО!! ! Когда-то оставила свою дочу в 1,5 года со свекровью, так та подстригла ребенка налысо, перевела на коровье молоко, во многом пересмотрела питание ребёнка.. . ((( Ппц был
В)
Валентина ))
Айкумис Мукушева как у неё после того со здоровьецем???
Оставила бы только своей маме.
Я бы не оставила, маленький еще! А вы с каким сердцем отдыхать будите? Постоянно названивать, а если вдруг что случиться, все бросать и мчаться сломя голову? Ну и какой это отдых? Неужеле нельзя до след года потерпеть?
Смотря какая бабушка. Если ответственная и адекватная. то на такой малый срок можно и оставить.
Я вышла на работу когда моему было 4 мес, а когда исполнилось 1г. 2 - уехала на месяц на сессию в другой город. Моя мама оставалась с малышом.
Зато теперь дома сижу с ребенком-5 лет ему )) такие дела.
лучше взять с собой малыша и бабушку до полного счастья
Я думаю что нельзя оставить ребенка, лучше взять его с собой