Беременность и роды

А вы бы на месте работника ЗАГСа как поступили? Вопрос про советы в выборе имени ребенка.

Мужчина получая свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе сказал что имя они с женой еще не выбрали. Есть три варианта. Сначала он спросил много ли Кириллов регистрируется. Потом спросил про Тимуров. Потом сказа, есть необычный вариант – Николас. И спросил у служащей ЗАГСа, принимавшей заявление, какое ей лично больше нравится. Ей больше понравилось Николас.
… Уже оформляя документы, сотрудница загса обратила внимание папы, что отчество получается Николаевич. В итоге - Николас Николаевич. Фамилия русская.
Вообще сейчас в ЗАГСе заявление должны писать оба родителя и ИМЕННО ИЗ-ЗА ВЫБОРА ИМЕНИ!!! !
Моего мужа отправляли домой, где я должна была своей рукой написать 2ю половину заявления с указанием ФИО ребенка.
Так что сотрудница ЗАГСа в данном случае должна была папу домой отправить, чтобы он с мамой согласовал имя ребенка.
Ирина Пархоменко
Лучший ответ
Ирина Кулькова Там его попросили только написать дополнительное заявление что имя согласовано с матерью ребенка. Дело было в субботу, буквально вчера. Московский ЗАГС.
ужас. лучше б она промолчала...
Анна Кузённая
я надеюсь, фамилия не Николаев
хотите верьте, хотите нет, знаю реальные истории про Андреева Андрей и Петрова Петю, имена которым регестрировали отцы0решили не заморачиваться
Я бы на месте работницы ЗАГСа ничего советовать в этом вопросе не стала.
Кстати, имя ребёнку можно поменять.
я бы папашу послала к такой-то матери. что б вернулся определившись....
Я бы этого папашу отправила домой еще пару дней подумать. А то назовут черт знает как, а ребенок потом с таким имечком всю жизнь страдает.
Дарья Яковец
фамилия, надо полагать, Николаев?
Ирина Кулькова Нет )) Но я бы не удивилась ))
так и будут звать николай николаевич.
у многих по паспорту совершенно другие
имена, как выявляется. а в жизни
приспосабливаются.
Aidana Uraimova
Предпочла не вмешиваться, пусть сам решает, люди разные бывают .
Лиж бы не Эдик или Эраст...
Prosto Lissa
Мужчина явно безхарактерный и ему никак нельзя давать имя ребенку.
надо было у акушерки спросить, как только родился ребенок.
Такое ответственное дело и взять просто у постороннего человека спросить. . мда.. надо все с женой согласовывать.
Какая разница! Хорошо-что не Адольф какой-нибудь.
Аїда Піка
их дело. я бы не советовала.
Светлана