Беременность и роды
Вопрос про советы окружающих...
Скажите, а Вас нервировало во время беременности, когда все вокруг давали советы, что можно, что нельзя... Когда к животу приставали....У меня прям психоз, особенно, когда начинают советы давать....ну не могу... у всех беременность протекает по-разному... все что надо я и у врача спросить могу, да и своя голова есть....
Меня больше нервируют советы уже после рождения ребенка: как кормить, что есть, сцеживать или нет, как ребенку спать и пр. В какой-то момент терпение мое лопнуло, сказала, что разберусь сама и за помощью обращусь, если мое материнское чутье вдруг замолчит и не захочем мне подсказывать - теперь советчики подуспокоились! ))
1. Давать советы, когда их не спрашивают - хамство
2.У меня был врач, его и слушала
3 Были люди, мнение которых меня интересовало, с ними и обсуждала
4. Я пресекаю все разговоры, которые меня не устраивают, что и своетую делать всем беременным
5. Особенно опасны те, кто говорит о бедах, смертях и патологиях... им вообще рты надо нитками зашивать
6Чаще ходить в храм и на прогулки
2.У меня был врач, его и слушала
6Чаще ходить в храм и на прогулки
Валентина Шлячкова
поддерживаю полностью
Ко мне не приставали. Говорите, говорите, Вы мне не мешаете.
я просто с такими людьми не общаюсь, а если кто-то из родных начинает "умничать" посылаю. :)
Меня беременные не интересуют вообще! Это не то состояние, которое у меня вызывает бурю эмоций и желание что-то посоветовать!
а мне наплевать.... я жизнь люблю)))))))))))
слушала просто истории у кого, как было и то, что считала мне не нужным, пропускала мимо ушей.
если спрашивают, то отвечаю, насильно с советами не лезу, и ко мне ни кто не лез, не давала повода!
Меня донимали вопросами типа "появились растяжки? что еще нет, появяться", "тебя тошнит? а меня тошнило, подожди тоже будет" они меня раздражали, и раздрражались сами от того, что у меня ни растяжек ни тошноты, что хожу на каблуках. Игнорируй, не замечай
очень, и когда родила это продолжается
ой... я родила уже, и советов стало ещё больше.. .
прям такое чувство, что каждая бабулька считает должным спросить
-- а ему не холодно.. .
вот достали.
-- а ему не холодно.. .
вот достали.
да, была такая беда. Ноя всем давала понять, что в советах не нуждаюсь, да и сама кому хочешь могу дать наставления!! ! Особенно меня взбесило когда одна курящая бабенция (в положении) говорила что во время беременности нельзя пить газированную воду...
Особо никто не пристаёт, но недавно коллеги на работе стали учить чего можно, чего нельзя (сама я жду второго, у них по одному) ...Есть почти ни чего нельзя!!!! А на счет, того что курили обе во время беременности молчат... и грудью не кормили... .
Я лично ела всё подряд и откормила больше года и считаю, что опыта у меня гораздо больше!!! !
Так что слушаю.... и делаю по своему))))))))))))
я воспринимаю только когда сама спрашиваю или это врач
Ой меня это вообще раздрожает. Позвонят по телефону, и начинают ты что дома сидишь, тебе больше гулять надо воздухом дышать свежим, Выйдешь погулять, орут ты что все гуляешь, тебе надо дома сидеть, еще заболеешь. Вот и пойми их всех. Гуляешь плохо, не гуляешь тоже плохо. Кушаешь-плохо, сидишь кусок в горло не лезет-тоже плохо, ты что ребенка голодо держишь!!!!
Толи еще будет когда родишь... .
Я бы вот свикруху, да за ее советы бесконечные....
Мне даже интересно было послушать советы других, но я развернусь, и пойду дальше делать по своему, но к чему то возможно и прислушывалась!
...ага, а потом они говорят, что все беременные нервные!!!
а мне например приятно слышать так как у меня ето первый ребенок и я ничего незнаю а люди уже практику прошли
Больше всего раздражает когда хотят живот потрогать или просят показать...
Анастасия Чернышова
это ужас какой-то!!!!
конечно бесили советы, особенно от тех людей с которыми даже не охота общаться было.
меня бесили советы, один одно говорит другой другое кого слушать хбз, так и хотелось прибить их
меня советы до сих пор нервируют, и про детей и про все на свете, если мне надо, то я сама спрошу!!!
Да и не слушай ты их... Скажи... мой живот че хачу то и делаю... Главное чтоб ты сама чувствовала свое состояние внутри... и чтоб не было чувства тревоги... А так не зря говорится... Что советы давать Легче всего!! ! И пей побольше гранатового сока!! ! :) Вот и я со своими советами!!!