Беременность и роды
девочки опять про соседей и деток....сейчас допишу вопрос!!!!помогите советом
Викуся я как никто вас понимаю, у нас тоже в точь точь такая ситуация!!!! у нас и днем иночьб раньше музыка была, и маты-перематы бесконечные, муж вечно то стенку топором долбал, то дверями хлопал, аж у меня в доме стены тряслись, боролись по ночам полгода, участковый пришел несколько раз потом оштрафовали. по ночам вроде более менее по лучше стало. Но зато днем он устраивает такой расколбас-и ничего поделать мы не можем к сожалению. мы написали заявление и ждем пока проведут независимую экспертизу!! удачи вам.
надо сменить ему комнату на вашу
А моим по фиг, если хотят спать спят, так как в полнейшей тишине не приучены спать, шум музыки из соседних квартир им не мешает. У нас сосед любит с утра по раньше как врубить, как раз над их комнатой.
Ну а ведь реально днём слушать можно.... хотя понятно что не приятно, особенно если не устраивает ещё и то что у них там орёт. Не знаю как у вас, но у нас можно тупо в полицию позвонить.
Хм, у тебя сын плачет хоть иногда? Запиши его плачь или дрель и включи магнитофон на несколько часов соседям в стенку (говорят через розетки звук хорошо идет, так что колонки поближе к розетке придвинь) Кстати, гадские звуки скачать можно с торентов. А сама с сыном гулять уйди, поспать можно и в парке на природе на лужайке какой нибудь. Когда соседи приползут сделай невинные глаза и скажи "так ведь нет же 22-х"
Вообще, если законно, то вроде всё равно, есть какой-то допустимый уровень шума, типа прглашаешь комиссию с приборами и милицией, они фиксируют и в суд. На сколько эффективно не знаю.
Таттигуль Кабдулина
не плачет но ему не уснуть тк музыку он любит...2.5года сыну
пусть ваш муж морду набъет соседям вашим=)
или укладывайте после 22ч
Таттигуль Кабдулина
тогда он лешится дневного сна
вы ничего не можете сделать, разве только звукоизоляцию, они в своем праве
На самом деле я Вас понимаю! Но соседи правы - в дневное время они вольны как угодно громко музыку включать. Единственный выход: жаловаться участковому. Но обязательно письменно!!!
Таттигуль Кабдулина
а как это сдлать??прийти в милицию и все рассказать??
Вика! Жалуйтесь - не жалуйтесь! По Закону они правы! Если только
" бандитов" наймёте !
Таттигуль Кабдулина
где ж их взять??
хорошо у нас город очень маленький, в одном конце города музыку включишь - в другом слышно, дума нашего города запретила шуметь в городе даже в дневое время, так что можно спокойно позвонить в 02, а насчет рамок шума эт да, по телеку слшала историю что какой то парень жил в подъезде посредине доме на 3 помойму этаже, так он включл музыку ровно в 6 или 7 не помню со скольки можно шуметь и выключал в 11 вечера (тогда был запрет с 11 а не с 10 вечера) , о его музыка звучала так что люди из крайних квартир дома не могли уснуть днем, и вся округа это слышала и так каждый день на протяжении нескольких месяцев, все жильцы сгреблись написали заяву на этого чувака и его выселили, так и вы тоже можете так сделать, есть же рамки шума в конце концов...
Даже до 22 часов они не могут на полную катушку включать музыку, уровень шума не должен привышать определённую отметку. ПРоведите независимую экспертизу и предоставте соседям, с этим документом можно обратиться в суд если не поможет.
только по хорошему договорится) потому как они правы. Просто попросить, что бы не включали громко, потому что у вас малыш спит в определённое время.
может тогда вам с ребёнком поменяться комнатами?
ну наверное прийдется ему в вашей комнате поселиться... соседей не переделаешь...
у нас такая-же история была, вам хоть хорошо-другая комната есть, где не слышно, а у нас одна комната, и соседи под нами веселые, куда хочешь иди-везде весело
Таттигуль Кабдулина
да у нас и в другой комнате также
Не знаю что вам посоветовать.... может лучше пойти к участковому и поговорить с ним.
У нас такой проблемы нет и не было т. к. у нас ребенок приучен спать в любой обстановке, не важно тишина вокруг или нет.
С другой стороны.... у меня был случай когда ко мне бегали соседи с просьбой выключить музыку т. к. ребенок в обед спит, на что я отвечала.. . Вы извините конечно, но я у себя дома, музыка не так уж и громко играет (за стенкой естественно очень слышно, там громко вкл и не надо), я могу музыку слушать до 22 часов а если ваш ребенок привык спать в абсолютной тишине то ложите его в коляску и в парк. После этого не приходили.
Сейчас, когда у меня есть ребенок, у нас часто вкл музыку в соседних домах и орет так что самому уши закладывает... а малая спит... а когда просыпается то начинает танцевать=)))
Терпения Вам, и может участковый пойдет вам на встречу... или же соседи по договоренности не будут вкл музыку в период 14-16 часов (ну это я например пишу) .
ничего с этим не поделать по закону они правы. Когда мы с сыном жили у мамы была аналогичная ситуация, только хорошо если они в 22 успокаивались, а то и до 4х утра музыка орет. Вызывала милицию, ну пришли им пальчиком пригрозили... и ушли. И так было каждый раз. Единственный выход написать участковому, которому вприницпе тоже похер на все, и лишь хотя бы потому что в одном только нашем доме из 8 подъездов в каждом такая квартира есть. Спасло нас только то что мы переехали. Ребенка спасло, а мне наверное ещё юольше проблем прибавило. Думала в новом подъезде все будет тихо и спокойно. Срседи милые добрые, как оказалось на практике до тех пор, пока... я в душ не пошла в 23 ч. И воду им видители по стояку слышно как в унитазе смывают, и начались писанины на нас во все инстанции, начиная от администрации, чтобы проверили наш ремонт, не угрожает ли он им снизу, и заканчивая тем самым унитазом... ЗАТО РЕБЕНОК НОЧЬЮ СПИТ В ТИШИНЕ
отомстите им отправте папу с ребенком на улицу и включите тяжолый рок на всю громкость и калонку подвинте к их стене.
тут уж дело совести. (нет совести у ваших соседей) надо самим выкручиваться.