Беременность и роды
Девочки, беременные и не только, помогите советом!
Как питаться во время беременности? Срок уже 27 недель. В этом месяце отметилась сильная прибавка веса, по мне особо не скажешь что я сильно потолстела. Но за месяц прибавка составляет кг 5-6. Наверное слишком много пью воды, т. к. жара, и много потребляю соли. Акушерка возмущается, что за неделю много набираю. Всегда по разному но в норме 350-400гр, а я набираю в два раза больше примерно. Не хочется так резко набирать в весе, помогите девочки. Мама говорит мол ничего в этом страшного нет, мол она и 20кг в весе набирала, и я родилась в 4кг. А я боюсь что это может на моё здоровье повлиять и н здоровье малыша. Да и 20 кг, огромные на мой взгляд цифры.
ПП ( Нет сладкому, мучному, жирному и жареному )
Кушать больше фруктов, овощей, молочных продуктов, мяса (индейка, курица, кролик, телятина ), рыбы ...если сильно прибавляете вес осторожно с орехами (уж больно они калорийны)
Ну и прогулки на свежем воздухе и по возможности бассейн.
А врачи всегда возмущаются, много набрала - плохо, мало - тоже плохо.
Мне моя откровенно говорила что ее уволят, если вдруг чего и я жаловаться пойду.
ешьте поменьше жирного а чтобы ваш организм и плод получал все необходимые жиры, по утром выпивайте 1-2 столовые ложки оливкового или льняного масла
Нормальные цифры. 15-20 килограмм многие набирают. Рожать может быть тяжело, если это ваш собственный вес, а не вес плода и вод. Соли поменьше надо, она просто воду задерживает, а беременные итак склонны к отекам. Вареных и свежих овощей больше ешьте, крупы.
Воды нужно употреблять в районе полутора литров. Соли поменьше. Жареное, копченое и все прочее не здоровое - исключить. (беременность - отличный повод начать, наконец, питаться правильно!)
А все остальные вопросы к врачу. Если у вас отеки, то одним изменением диеты не отделаешься.
придерживаться правильного питания + не переусердствовать с жидкостью (от нее как раз прибавка и отечность).
хотя, у многих просто особенность организма такая
Соли как можно меньше и сахара тоже! Фрукты и овощи - основная еда. На ночь кефир, разгрузочные дни тоже хорошо.
Здравствуйте!
Из-за воды прибавляешь вес.
Могут быть скрытые отёки.
Внимательно контролируй, сколько жидкости ты принимаешь (не важно что именно) и сколько выделяешь.
Из-за воды прибавляешь вес.
Могут быть скрытые отёки.
Советую поговорить с врачом, здесь вы не найдёте действительно правильного ответа
Следите с врачем за отеками.
Соль исключите, можно совсем.
Воды максимум 1,5-2 литра в день, бОльшую часть - часов до 18.00 (если врач не скажет иное).
Фруктов немного ешьте, в первой половине отдельным приемом пищи, заблуждение, что они очень-очень нужны, ешьте больше овощей (с красными овощами типа моркови, свеклы, перца, тыквы осторожнее, лучше тоже в первой половине дня - сладкие).
Булки, жаренное и т. п. исключите.
Киломолочку - обезжиренную.
Сложные углеводы (крупы, бобовые) ешьте обязательно, но до 4 часов.
Орехи или сухофрукты на завтрак, до 15 грамм.
Так лишнее не наберете.
Соль исключите, можно совсем.
Булки, жаренное и т. п. исключите.
Киломолочку - обезжиренную.
Так лишнее не наберете.
Все же лучше сходить на консультацию к специалисту. Моя жена и до родов и после питалась хорошо. Я тщательно сам подбирал ей рацион, но всегда слушал врача и следовал его предписаниям. Вот тут почитайте https://chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru
Я тоже много набираю, ругают всю беременность, хотя ем мало