Беременность и роды

Вам врач после 30 недель говорила соблюдать половой покой?

Смотрю, тут все до самых родов сексятся, а наша гинеколог после 30 недель запрещает.
Оксана Чиркун
Лично я даже и не спрашивала о таком и не говорили мне, я попробовала в 27 недель где-то и мне вообще не понравилось, огромный живот, все болит, неудобно да и противно как-то ..у меня было такое чувство что я предала свою доченьку (знаю звучит глупо), муж меня понял и поддержал, я вижу что ему хочеться и тяжело по своему, но пока не рожу никакого секса.. В Восточных странах когда малыш начал шевелится мущина не лезет к женщине чтобы не навредить малышу, поэтому статистика ДЦБешником у них вообще почти нулевая они вообще мало знают что это такое... а у нас до самых родов как кролики, а потом то хребет у ребенка не такой, то роды рано начались то еще какая-то фигня.. Ну это лично мое мнение... Я считаю что без этого можно прожить..
Sholpan Alimzhanova
Лучший ответ
Оксана Чиркун Ну да, у животных ведь тоже так: самец к беременной самке лезть не будет.
нет, не говорила.
мне с первых месяцев не рекомендовали . у всех свои рекомендации
Нет
Алла Бахур
ну так по показаниям.. я с последним почти от начала не секалась и до конца.. плацента низко была.. а с остальными - до родов если мне хотелось.. а мне бывало хотелось сильно, а бывало вообще в отврат
Ольга Суркова
Оксана Чиркун Так вроде показаний нет, всё хорошо.
говорила, но мы ее не слушали.
Anutka Yakovleva
Мне ничего не говорили по этому поводу.
вроде бы говорила
Во вторую и третью беременности мне половой покой был назначен практически с момента зачатия и до родов. В первую беременность никаких ограничений не было.
Всем запрещает, но всем наплевать)
нет, угроз не было, наша еще и мужетерапию рекомендовала
Св
Светлана
Мне на всю беременность назначали половой покой, сейчас 35,5 недель - сказали, что со следующей недели уже можно сексом заниматься, всё равно вот-вот рожу.
Лёлик .
Да мало ли что он там говорит.
Лидия Матвеева
Мы с первых месяцев воздерживались.
ничего не говорила по этому полводу
не говорила
запрещают при угрозе
Оксана Чиркун У меня нет угрозы.
Бояться преждевременных. Мне по этому поводу ничего на 30 не говорила, а с 38 прямо настоятельно советовала мужетерапию.
трахаться можно, а вы как думаете откуда у ребенка ямочки берутся )
Я до последнего мужа заваливала. Бешенство у меня было)))) Родила в срок.
Если женщина себя комфортно чувствует при сексе - то он (нежный и не хардкорный) возможен на любом сроке. Есть женщины, которым неприятно, больно - тогда они сами решают, что пора и на покой на время :)
Раз сказала, значит лично для вас так нужно, мне не разу такого не говорили. Говорили можно, если хочется, только отдыхать после актов...
Оксана Чиркун Лично у меня всё хорошо. Наша всем так говорит.
это если угроза то может и нельзя. мы до последнего занимались. так классно