Беременность и роды

все время боюсь предждевременных родов... срок 30 недель

узи увидит чуть что что скоро роды или может такое быть по узи и ктг все хорошо, а в один момент бах- и роды начинаются7
Aliya Katienova
Тааак, зачем наводить панику? Вы сами себе надумали или врачи пугают? Меня вот пугали неделю назад, что очень низко головка расположена, надо меньше ходить пешком, больше отдыхать и гемоглобин низкий ужжасно, как я вообще ходить с таким умудряюсь... Ну, решила я попаниковать, полежать, бандаж откопала (думаю - всё, без бандажа никуда) . Как итог - 2 дня отдыха и сидя дома умудрилась жутко простудиться (с температурой и до тошноты) . И началось - спина болит, нос не дышит, голова раскалывается, жуткая апатия ещё и преждевременных родов боюсь до жути, так что моральное состояние тоже оставляет желать лучшего. Вчера мне это надоело, с утра собралась и "вытекла" на улицу. А там хорошо! Солнышко, всё цветёт, бабки на скамейке бурчат - жизнь кипит! Столько всего успела за день сделать и, знаете, переживать некогда было и состояние улучшилось) Поэтому даю установку - всё у нас и у Вас будет ХОРОШО! Удачи!
Zhanna Nurova
Лучший ответ
Aliya Katienova сама:)))) по беременности у врачей все ок....и сны постоянно сняться что вот рожаю спонтанно
Честно говоря, даже ответить нечего - смешно )))
Уж извините, я не со зла ))))

Вот уж реально человек придумал сам себе проблему и как давай на ней зацикливаться...
вы слишком мнительная.
все будет нормально.

как говорила врач, которая вела моего ребенка, преждевременно рождившегося: Лучше недоношенный но без паталогий, чем рожденный в срок и с кучей проблем.
не думайте о прождевременных родах
мысли то материальны

подумайте о хорошем
Nodira Saidullaeva
уже можно не бояться такой срок вполне приличный чтобы ребенок выжил
Утешайте себя тем, что если вдруг не дай бог преждевременные роды, то малыш выживет. Я тоже боялась и врачиха меня все пугала, тонус-тонус, не доносишь, уговаривала малыша не спешить и радовалась каждой новой недельке. Родила на 2 дня раньше срока.
Теперь поздно бояться. После 30 недель уже проблем не будет у ребенка, даже если раньше родится..
у меня уже 32 неделя? мне тоже пора бояться?
Ольга Лучинина
теперь понятно почему вы мне вчера нагрубили...
Aliya Katienova и где же я вам нагрубила то?
Ребенок опускается за 4 недели до родов. Если увидите, что живот как то ниже стал, вроде как опал, то родите через 4 недели. Со вторым я это уже поняла сразу, что рожу раньше срока.
Юки =3
Я вот тоже все время чего-то боюсь, но наверное 30 неделек уже лучше, чем скажем 20, действительно спасают детей и на меньших сроках, надо настраивать себя на позитив и думать только о хорошем, в любом случае от тебя это не зависит...
Nurgul Murzina
тоже все время об этом думаю...
Aliya Katienova наверно у всех беременных такие страхи...
А чего их бояться? У меня раньше на 4 недели начались и все нормально, главное сумочку собери в роддом и пусть стоит
Света Каплина
У тебя уже хороший срок. Бояться нечего. Даже если родишь раньше срока с ребенком все будет хорошо!
Не бойтесь! Думайте только о хорошем, о приятных хлопотах, о предстоящем счастье стать МАМОЙ!!!
Не настраивай себя на это и всё будет хорошо))))
Не боись.... Я тоже всё время боялась, потом вычитала, что спасают детишек с 25 недель.... А у тебя - 30. По любому спасут. По меньше об этом думай....
Не принимай Антибиотиков ни в коем случае!!!! Если со здоровьем всё ок то и бояться нечего)
оо) ) я тоже из таких. . а у меня еще ложные схватки с 30 недель где-то усилились... живот постоянно каменным становился и сопровождались болями внизу живота... тянуло. . врачу боялась говорить, т к прочла, что это у многих, а она бы меня точно на поддержку упекла... она такая! !
Вот уже 35 неделек) ) тоже переживаю что рожу раньше, но что-то мне подсказывает, будем мы еще и перехаживать! ! ))) как многие здесь. . мучаются бедные, не знают куда деться - деньки считают... так что, не волнуйтесь, что будет то будет, а будет все отлично!!!))) ) такие случаи очень редкие + деток на таких сроках спасают!
Asel9 Almazbekova