Беременность и роды

Через какое время после (нормальных) родов женщина в состоянии вести быт и ухаживать за ребенком?

Можно ли предугадать свое состояние, ориентируясь по самочувствию в конце срока? Т. е если хорошее самочувствие, бодрость, то и после родов быстрое восстановление? Как уже писала, при условии, что роды не осложненные.
И реально ли обойтись без помощников, если выписывают в тот же день ?
А если помощники свекровь и золовки, может, все-таки можно обойтись? :-)
Танечка Pantera
Ну какой быт? Вы белье в проруби полоскаете и воду из речки носите? Если Вы живете в квартире и не надо корову кормить\доить, то вполне реально справляться без помощников.
Елена Мельчакова
Лучший ответ
Мы вдвоём с мужем жили, и кроме меня этим некому было заниматься, так что сразу и начала.
Муж помогал по мере возможности после работы и в выходные.
Наталья Сухарь
На следующий день. Родила второго, выписали на третий день, дома одна, стала готовить, убираться, в магазин...
Аня Довженко
Выписали и в состоянии... Ну естественно речь не идёт о том чтобы сразу устраивать генеральные уборки и пир на весь мир...
Натуля Зазян
Я не понимаю, как это можно после родов на 3 сутки вести хозяйство? это издевательство над женщинами....
Но некоторые дамы будут всячески доказывать, что могут сами-сами-сами
La
Lancic**
Танечка Pantera ладно, хозяйство, не убежит. Муж может питаться у мамочки. А за ребенком хотя бы ухаживать реально? Через несколько часов после родов?
Хорошо-
если зараза
Послеродовая
Не привяжется.
Женщину и РЕБЁНКА
Ждут нелёгкие
Времена
Первые полтора месяца после родов я прожила у мамы без всякого мужа, которого надо было бы кормить и без всякого быта, который надо было вести. Благодатное время! Есть женщины, у которых много энергии, я же постоянно хотела спать. Считаю, что помощь нужна. Когда кормишь грудью, видимо, тратится много энергии на выработку молока.
Елена Масунова
Обычно и выписывают тогда, когда организм восстанавливается! на 4-5-й день!
Танечка Pantera разные страны разные правила
оба раза получалось что мы с деткой 2 недели в больничке валялись, со старшим сыном мама помогала, с младшим сама всё, поняла что когда не лезут намного легче и проще!!!
Liubovi Dusenko
Сразу после выписки и ведут быт. Сестры выписывались на третий день вне зависимости КС или естественные. Но, конечно, лучше чтоб помощь была. Мужья недельку-две могут и в отпуске побыть. Ну а когда мамашка в норму чуток придет, через 3-4 недели не грех и бабушек-дедушек на пару недель-месяц в подмогу вызвать. Этого достаточно, чтоб мамке восстановиться.
Юлия Калинина
я через 4-5 часов после нормальных родов встала бодрячком и пошла в душ, в душе поняла, что сил совсем нет, сползла по стеночке и выползла на карачках в коридор на помощь звать. первые сутки по стеночке ходила. дня с 3 уже бы справилась со всем, но слабость все равно была
Umit Sarsenova
это где вы такое слышали?
нигде и никогда женщину которая родила в тот же самый день выписать из роддома не могут!
как минимум 3 дня и то если вообще все хорошо, когда нет швов и прочих нюансов
какой ещё быт вести?
вы нужны ребенку, мужик ваш если он нормальный жрать себе сам сварганит если вы где-то не успеете или не сможете, также поубирать и постирать. нах надо в доме лишние люди? там всякие тещи, свекрови и золовки? вы думаете ребенку это понравится когда его будут трогать всякие посторонние люди или просто в доме лазить
а если он козёл безмозглый, то видать зря вы от него дитё рожаете
Tigress
Танечка Pantera В Египте как пример после е. р выписывают через пол часа, после к. с через 5-8 часов. По желанию можно пробыть полный день.
Да почти сразу если есть опыт, если опыта нет лучше чтоб кто то помогал первое время хотя бы показал как да что делать
Эльза Скарлетт
Бытом и ребенком занялась сразу как приехала из роддома. Оба раза выписывали на 7ые сутки
В тот же день вас никто не выпишет, минимум три дня пробудете.
Malika Kamelbekova
Как это выписывают в тот же день?? Такого не бывает!! Только на 4-й если все хорошо!! Как правило плохо себя чувствуют лишь первые сутки при ЕР ( с кесарево конечно сложнее). После выписки уже должно быть все норм, но перетруждаться первые пару недель очень нежелательно.
Но лично я в день выписки мебель дома двигала и порядок наводила, а на следующий день побежала документацию на ребенка оформлять ( 2 дня с этим лазила почти весь день)
Светлана Раенко Но это у меня никаких проблем с родами совсем не было ( хотя с беременностью были проблемы- 2 триместр сплошные "угрозы")
А вот с первый не такая бодрая после родов была ( из-за стимуляции родов и шва на промежности) хотя с самой беременностью проблем не было совершенно
Очень даже реально справится одной, по крайней мере мне никого не нужно было
Выписывают на 4-5 день. приходишь домой и за работу. конечно не сразу пол мыть, а так понемногу. кстати не у всех есть бабушки. я своих троих одна нянчила и всю работу по дому делала и ничего.
Lancic** Это ужасно...
Реально обойтись без помощников. Не сразу конечно начинать пахать в полную силу, все таки роды это сильнейший стресс
Нас с ребёнком выписали из роддома на третий день. Вечером мне было очень плохо: живот болит, грудь болит, ребёнок орёт, плюс первый прилив молока случился, и меня просто начало колотить, муж уже хотел скорую вызывать. И это при том, что роды прошли очень спокойно и никаких осложнений не было. Полегче стало только где-то через неделю после родов, недаром наших мам как раз неделю в роддоме и держали, а сейчас, блин, экономят на всём.
Если первый ребенок, то первую неделю тяжеловато все равно будет, я боялась одевать ребенка, мыть, первые 7 дней, я думала, что могу ему что-либо сломать
Галина N
Ну во первых ни кто вам не скажет заранее как у вас пройдут роды. Осложнения могут быть не предугаданые, разрывы например. Во вторых, в тот же день не выписывают никогда. От 3 до 7 дней. Это зависит от состояния женщины и ребёнка. Но если у вас все будет идеально, то после выписки вы будете, с первого дня дома, в состоянии все делать! Я после первых родов, которые прошли идеально, уже через 2 часа была огурцом)))) лёгких вам родов!!!;)
Если нет помощи со стороны, то сразу же после выписки...