Можно ли предугадать свое состояние, ориентируясь по самочувствию в конце срока? Т. е если хорошее самочувствие, бодрость, то и после родов быстрое восстановление? Как уже писала, при условии, что роды не осложненные.
И реально ли обойтись без помощников, если выписывают в тот же день ?
А если помощники свекровь и золовки, может, все-таки можно обойтись? :-)
Беременность и роды
Через какое время после (нормальных) родов женщина в состоянии вести быт и ухаживать за ребенком?
Ну какой быт? Вы белье в проруби полоскаете и воду из речки носите? Если Вы живете в квартире и не надо корову кормить\доить, то вполне реально справляться без помощников.
Мы вдвоём с мужем жили, и кроме меня этим некому было заниматься, так что сразу и начала.
Муж помогал по мере возможности после работы и в выходные.
На следующий день. Родила второго, выписали на третий день, дома одна, стала готовить, убираться, в магазин...
Выписали и в состоянии... Ну естественно речь не идёт о том чтобы сразу устраивать генеральные уборки и пир на весь мир...
Я не понимаю, как это можно после родов на 3 сутки вести хозяйство? это издевательство над женщинами....
Но некоторые дамы будут всячески доказывать, что могут сами-сами-сами
Танечка Pantera
ладно, хозяйство, не убежит. Муж может питаться у мамочки. А за ребенком хотя бы ухаживать реально? Через несколько часов после родов?
Хорошо-
если зараза
Послеродовая
Не привяжется.
Женщину и РЕБЁНКА
Ждут нелёгкие
Времена
если зараза
Послеродовая
Не привяжется.
Женщину и РЕБЁНКА
Ждут нелёгкие
Времена
Первые полтора месяца после родов я прожила у мамы без всякого мужа, которого надо было бы кормить и без всякого быта, который надо было вести. Благодатное время! Есть женщины, у которых много энергии, я же постоянно хотела спать. Считаю, что помощь нужна. Когда кормишь грудью, видимо, тратится много энергии на выработку молока.
Обычно и выписывают тогда, когда организм восстанавливается! на 4-5-й день!
Танечка Pantera
разные страны разные правила
оба раза получалось что мы с деткой 2 недели в больничке валялись, со старшим сыном мама помогала, с младшим сама всё, поняла что когда не лезут намного легче и проще!!!
Сразу после выписки и ведут быт. Сестры выписывались на третий день вне зависимости КС или естественные. Но, конечно, лучше чтоб помощь была. Мужья недельку-две могут и в отпуске побыть. Ну а когда мамашка в норму чуток придет, через 3-4 недели не грех и бабушек-дедушек на пару недель-месяц в подмогу вызвать. Этого достаточно, чтоб мамке восстановиться.
я через 4-5 часов после нормальных родов встала бодрячком и пошла в душ, в душе поняла, что сил совсем нет, сползла по стеночке и выползла на карачках в коридор на помощь звать. первые сутки по стеночке ходила. дня с 3 уже бы справилась со всем, но слабость все равно была
это где вы такое слышали?
нигде и никогда женщину которая родила в тот же самый день выписать из роддома не могут!
как минимум 3 дня и то если вообще все хорошо, когда нет швов и прочих нюансов
какой ещё быт вести?
вы нужны ребенку, мужик ваш если он нормальный жрать себе сам сварганит если вы где-то не успеете или не сможете, также поубирать и постирать. нах надо в доме лишние люди? там всякие тещи, свекрови и золовки? вы думаете ребенку это понравится когда его будут трогать всякие посторонние люди или просто в доме лазить
а если он козёл безмозглый, то видать зря вы от него дитё рожаете
какой ещё быт вести?
Танечка Pantera
В Египте как пример после е. р выписывают через пол часа, после к. с через 5-8 часов. По желанию можно пробыть полный день.
Да почти сразу если есть опыт, если опыта нет лучше чтоб кто то помогал первое время хотя бы показал как да что делать
Бытом и ребенком занялась сразу как приехала из роддома. Оба раза выписывали на 7ые сутки
В тот же день вас никто не выпишет, минимум три дня пробудете.
Как это выписывают в тот же день?? Такого не бывает!! Только на 4-й если все хорошо!! Как правило плохо себя чувствуют лишь первые сутки при ЕР ( с кесарево конечно сложнее). После выписки уже должно быть все норм, но перетруждаться первые пару недель очень нежелательно.
Но лично я в день выписки мебель дома двигала и порядок наводила, а на следующий день побежала документацию на ребенка оформлять ( 2 дня с этим лазила почти весь день)
Светлана Раенко
Но это у меня никаких проблем с родами совсем не было ( хотя с беременностью были проблемы- 2 триместр сплошные "угрозы")
А вот с первый не такая бодрая после родов была ( из-за стимуляции родов и шва на промежности) хотя с самой беременностью проблем не было совершенно
Танечка Pantera
Очень даже реально справится одной, по крайней мере мне никого не нужно было
Выписывают на 4-5 день. приходишь домой и за работу. конечно не сразу пол мыть, а так понемногу. кстати не у всех есть бабушки. я своих троих одна нянчила и всю работу по дому делала и ничего.
Lancic**
Это ужасно...
Реально обойтись без помощников. Не сразу конечно начинать пахать в полную силу, все таки роды это сильнейший стресс
Нас с ребёнком выписали из роддома на третий день. Вечером мне было очень плохо: живот болит, грудь болит, ребёнок орёт, плюс первый прилив молока случился, и меня просто начало колотить, муж уже хотел скорую вызывать. И это при том, что роды прошли очень спокойно и никаких осложнений не было. Полегче стало только где-то через неделю после родов, недаром наших мам как раз неделю в роддоме и держали, а сейчас, блин, экономят на всём.
Если первый ребенок, то первую неделю тяжеловато все равно будет, я боялась одевать ребенка, мыть, первые 7 дней, я думала, что могу ему что-либо сломать
Ну во первых ни кто вам не скажет заранее как у вас пройдут роды. Осложнения могут быть не предугаданые, разрывы например. Во вторых, в тот же день не выписывают никогда. От 3 до 7 дней. Это зависит от состояния женщины и ребёнка. Но если у вас все будет идеально, то после выписки вы будете, с первого дня дома, в состоянии все делать! Я после первых родов, которые прошли идеально, уже через 2 часа была огурцом)))) лёгких вам родов!!!;)
Танечка Pantera
Если нет помощи со стороны, то сразу же после выписки...