Беременность и роды
вопрос тем кто кормил во время беременности до родов. А когда вы были в род доме, как дети себя вели?
И продолжили ли кормить уже двоих после родов?
Я кормила до 20 недели, потом начались боли и я отлучила, тем более дочери уже 1г был, убрала одно ночное кормление, по прибытии из роддома докармливала сцеженным (в каше) , но потом перешли на детское специализированное. Вела на редкость спокойно, но необходима подготовительная работа за 1-2месяца до часа х, просить укладывать малыша ответственное лицо (муж\бабушка) , приходя на помощь в начале, оставить запас новых игрушек на 5-7дней (пока вы в роддоме) , чтобы вручали по 1 каждодневно. Для профилактики ревности вручить игрушку о которой малыш будет заботится (пупса\медведя) , выделить ему 1памперс для одевания на игрушку, пустышку б\у, чтобы малыш повторял за вами. Удачных вам родов и здоровья малышам.
Желательно загодя отучить старшего ребенка от груди по многим причинам. Некоторые уже назвали.
Добавлю еще парочку
1) для детей разного возраста молоко имеет разный состав (для новорожденного один, для подросшего другой) . И я не представляю что будет если кормить грудью двух детей разного возраста.
2) отлучение от груди должно быть постепенным, а если вы просто "свалите" в роддом, ребенка ждет очень сильный стресс сразу по двум причинам (нет мамы и нет привычной кормежки) .
Добавлю еще парочку
Смысл кормить беременной? Надрывать свой организм и лишать питания младшенького?
Вы конечно молодец, что кормите и собираетесь двоих кормить. Знаю, что такое многие практикуют. Но честно говоря, это по-моему очень тяжело физически. Поэтому все же лучше завершать ГВ старшего ребенка, чтоб начать полноценное ГВ для младшего. Решать конечно вам, наше дело только советовать))
Ух даже такое бывает....
нельзя кормить при беременности, матка сокращается и может быть выкидыш
Хатуна Цаава
сокращается с 37-38 нед когда плод доношен
а до этого можно - сама кормлю и знаю еще многих таких