Беременность и роды
Во время беременности и родов организм женщины омолаживается или наоборот изнашивается?
Смотря в каком возрасте и смотря какая по счету беременность. Во время беременности организм женщины выполняет свою природную функцию. Все зависит от здоровья женщины, чем она питается, часто ли отдыхает. Мне кажется особого омоложения от беременности нет.
у меня что-то износился ((( здоровье пошатнулось и упало, поднимаю с трудом...
Раньше существовало такое мнение а теперь всё наоборот учёные считают что изнашивается потомучто беременность большая нагрузка для всего организма.
хо-хо, не с чего там омолаживаться. А вот в совокупности с экологией - износ только такой идет
Думаю организм многодетной матери у которой больше пяти детей.. точно омолодившимся не назовёшь... вытянули детки все соки....
Омолаживает и это давно доказано
О каком омоложении может идти речь? Беременность-- огромный стресс для организма, не смотря на то, что это естественно.
при каждых месячных женщина становится старше. а если их нет почти год или даже больше, то естественно процессы старения на этот период приостанавливаются
омолаживается
У молодых наверное омолаживается. А я вот в 30 рожала-чувствовала себя так, будто мне все 50. Уже год прошел, а я даже на свой возраст себя не чувствую-все равно старше кажусь.
Омоложение - это миф. А чтобы изнашивания не происходило надо следить за собой.
Растягиваются мышцы, портятся зубы, позвоночник.
Омоложение? Скорее радость жизни, но и тяжёлый труд.
Даже если и изнашивается, зато потом столько позитива, столько радости, а смех -это здоровье.
Это миф придуманный неизвестно кем. Нерожавшая женщина всегда выглядит моложе рожавшей. Дело даже не в беременности, которая несомненно подтачивает здоровье женщины, но и прибавьте еще уход за ребенком, бессоные ночи, тяжелый труд по воспитанию, рутина.
я бы сказала здоровье не прибавляеться=)
Пока ходишь с пузиком омолаживается, а когда рожаешь изнашивается.
Марина Верина
То то у будущих мамочек зубы портятся,волосы выпадают....во время беременности...какое уж тут омоложение...
да, впаривали когда-то эту байку про омоложение.. .
В общем-то, конечно, все индивидуально.
Если организм крепкий.... то все нормально.
А если не очень - надо быть готовым к тому, что здоровье, увы, пошатнется. Только это не повод не рожать! Просто потом надо приводить себя в норму, во всяком случае постараться!
В общем-то, конечно, все индивидуально.
ну вообще я слышала такие версии что омолаживается.. .
а если со здоровьем не лады то конечно изнашиватся...
Омолаживается так как это естественный процесс организма в отличии от аборта.
Омолаживается
Однозначно омолаживается. Ведь у женщины высвобождается огромное количество эстрогенов. Особенно омоложение заметно после 30 лет. Мама родила мою сестру в 36 лет. Так во время беременности она помолодела лет на десять. У нее разгладились морщины, подтянулся овал лица. Нас с ней за сестер принимали. Так что не слушайте местных пессимистов.
говорят омолаживается, но я на себе это чё то не заметила (
говорят что организм омолаживается но из личного опыта я так думаю нет после родов чувствуешь себя разбитой и истащённой начинают лезть волосы крошиться зубы и ещё после родовая дипрессия мне кажется организм изнашивается и востонавливается после года