Беременность и роды
Беременность и роды для женщины- это омоложение организма? или наоборот,организм стареет от нагрузки?
Слышала вот эти 2 противоположные точки зрения.И если организм стареет от беременности и родов... То могу ли я потом восстановить прежнее? с условием,что больше не буду рожать.
После родов просто женская фигура меняется и взгляды на жизнь. Морщины от этого точно не появляются потому что огранизм получает много витаминов другое дело что после родов многиемамы так увлекаются проблемой кормления грудью что перестают следить за собой выпивают пиво гуляя с ребенком во дворе обратите внимание на мам на улице., кушают в больших кличествах мучное чтобы побольше было молока. Не занимаются спортом не носят пслеродовой бандаж и. т. д. У меня есть разные сравнения на этот счет. Нескольк подруг комили грудью по году. Детишки часто страдали аллергией. потому что всё что кушает мама передается с молочком малышу. и фигура страдала очень сильно и грудь. Да и времени у это мамы не было на себя так как она освобождала своего мужа от привычки ухаивания за малышом. У двоих мужья убежали.. Другая категория подружек кормили детишек два три месяца грудью и активно занимались спортом переходили на раздельное питание при этом активно напрягали своих мужей (бутылочкой ночью кормили папы) а девочки спокойно спали.. В итоге здоровый ребенок. папа безумно влюленный и в жену и в ребенка потому то почти сам вскормил его .и все это чушь что грудное молоко поднимает имунитет ребенка. А какой имунитет у самой мамы? у нас здоровых 3% на всю Росиию.
Я еще не рожала, но мое личное мнение, что это очень большая нагрузка на организм и не может он от этого омлодиться.
Первого ребенка носила дегко, беременности практически и не заметила. Сказать что помолодела или наоборот не могу, ничего особо не изменилось. А вот вторую ходила тяжело, что касается внешности - очень сохла кожа, руки вообще шелушились так, словно загар сходит. Ну и конечно усталость от тяжелой беременности была написана на лице. Думаю что многое поправимо, но следует учесть что ухаживать за собой надо всетаки не после, а во время беременности. Гели от растяжек, бандаж если очень большой живот, витамины пить, кальций, гулять побольше и носить бюстгалтер, ибо грудь меняется именно во время беременности, а не во время кормления.
Мне кажется, если женщина молода, то беременность только во благо, но мне 31, и чувствую себя на 10 лет старше :(
про омоложение - это глупости! ребенок все берет из организма матери!
Про омоложение организма это давно уже утопия. Стареет однозначно... Даже врачи об этом говорят.
вот наслушаеться всякой фигни. а потом мандражит!! !
если вы беременная -рожайте и выкиньте дурь из головы. думайте о ребенке и своем здоровье.
После родов будет не до красоты. на это просто не будет времени и сил!
осознание своей личности придет .когда дитю будет полгода.
тогда и будете переживать)) )
если не будете -значит хорошая генетика!
тогда и будете переживать)) )
Анна Полетаева
значит так! ты мне тут не указывай, до чего мне будет/до чего не будет дела.
Во-1, я работаю в модельном агенстве, и не собираюсь бросать работу и после родов... А тетка с грудью-тряпкой там никому не нужна. Так что о внешнгости я думаю. Если ты не думаешь. мне тя жаль.
Во-2, я студентка, и с ребенком будет помогать няня.
В-3, у меня сейчас МЧ, очень ценит во мне ,что я не толстею, слежу за собой...Гговорит.что ему неважна внешность, а сам ценит мою неоттянутую грудь и живот без растяжек)))
естественно стареет ведь время идёт а тут ещё такая нагрузка на организм но чтоб после родов он восстановился - это нет т. е. восстанавливается но не полностью иначе бы все рожавшие были бы всегда молодыми
Анна Полетаева
ого.. а если у меня будет 1 ребенок и НИКОГДА больше не рожу???
То что, все равно это отразится?
может это зависит от конституции женщины, я оба раза очень помолодела
я думаю не то и не другое, после родов организм восстанавливается и такойже как и был, моложе наверно точно не становится
Смотрела передачу, где врач сказала, что роды не прибавляют здоровья женщине. Имеется ввиду несколько родов.
Беременность украшает женщину, я так считаю. Мне нравятся беременяшки.
Анна Полетаева
а меня бесит слово- беременяшки)
и беременные бабы мне не нравяься. И я была лучшще до беременности( хотя я не сильно изменилась)
Светлана Савосина
Да, согласна! Самая красивая женщина- это беременная!!!
он не омолаживает и не стареет, это естественная нагрузка на организм, восстановить можете фигуру
Роды очень омолаживают организм! все восстанавливается, молодеет!
Насчет омоложения не знаю, но не стареет точно.
однозначно СТАРЕЕТ!