Беременность и роды
Организм родившей женщины омолаживается или наоборот? Какие по этому поводу бытуют мнения?
Я бы сказала, что не омолаживается, а приходит в тонус на время вынашивания ребенка.. . К тому же все от возраста зависит. Если в 14-16 лет рожать, когда организм еще не сформирован, не готов, то скорее стареет.. . или ускоренно доформировывается.. . А когда за 25, то и благотворно может повлиять...
омолаживается?)).... ну-ну.... это чья-то неудачная шутка...
Только лишь обновление крови положительное действие, а всё остальное при родах - износ организма!
С чего ему омолаживаться, когда все здоровье ребенку отдается.
За то каких болезней не было, те появляются.
Такие мнения на счет омолаживания, бывают или у мужчин, или у тех кто не разу не рожал.
Конечно омолаживается! Некоторым даже рекомендуют родить!
мнение одно - омолаживается, а вот аборты наоборот, старят и наносят непоправимый вред организму
Александра
а вы часто видели матерей-героинь? они выглядят старее всех живых.
Наталья Маиlova
Нужно же в меру!
Не омолаживается, но беременность и роды действуют на организм женщины очень позитивно, - ведь именно в этом наше предназначение. Природа - умная штука! Вы избежите массы болезней (и физических, и психических) , если будете иметь детей. И, желательно, не одного.
Liza Ponomarenko.
Интересно, у самой сколько детей, наверное не один.
Bituet mnenie,4to omolagiwaetsja,no na praktike polu4aetsja naoborot. Rodi +wsjakie bolja4ki,kak posledstwie posle rodow,poka o4uxaeschsja,na4inaesch somnewat'sja,4to omolodilas'.
Мнения различные, т. к. роды это очень сильная нагрузка на организм. Все потом в течение долгого времени восстанавливается. Поэтому омолаживает вряд ли. Это мое мнение. У меня двое детей.
что то мой организм не омолодился, я родила двоих а те проблемы что были в организме не ушли, а стало где то еще и хуже. Чья то неудачная шутка что моложе становишься. Хотя кто то может и пережил подобное. Ну что ж- позавидуем только. На третьего ребенка моего здоровья просто не хватит, хотя не так много лет...
омолаживается
ну если при месечных говорят омолаживается а крови мало. то при родах я думаю да.
Зависит от возраста женщины и здоровья. Здоровому молодому организму роды только на пользу. Если чуть за сорок, но здоровье хорошее - тоже омолодитесь (конечно, если заботы о малыше найдется с кем разделить) . Но если у самой здоровье пошаливает, то роды только усугубят проблемы - ведь во время беременности организм должен работать за двоих.
каждая по разному роды переносит, есть подруга полная. после родов сильно похудела и помолодела. одной прибавились растяжки, кто-то заметно стареет. зависит от того как женщина будет ухаживать за собой после родов!
организм изнашивается, но говорят что женщина с каждыми родами - мудреет.
да ...после родов волосы выподают зубы болят только новые не вырастают