Беременность и роды

Кто согласен с мнением что при каждой беременности организм женщины омолаживается? И какие есть реальные доказательства

Алена *
ага омолаживает.... три раза...
Оксана Градобоева
Лучший ответ
аааа! теперь я пОняла.. . та тетенька 38 лет, которую я видела в роддоме.. . с ужасным варикозом, высоким давлением, с одышкой и прочими "болячками" и рожая 4 ребенка.. . она как раз и омолаживалась, оказывается! вона оно что.. . а я всё думала - что ей делать нечего чтоли???
Однажды я смотрела по тв передачу психотерапевтов Ланьковых. Так вот она сказала, что рожать очень вредно. я с этим полностью согласна. Лично я посадила себе сердце... Рожать не буду больше не за какие шиши.
Салтанат Калиева Никогда не говори никогда )
Юлия Салимханова Щас наговорите тут....Это субъективное мнение неизвестного врача. Не вредно, а, наоборот, полезно, т.к. организм обновляется и женщина становится настоящей женщиной только после того, как родит..
Доказательства? Зеркало.
Это очень распространненый МИФ!! !
Ну, какое может быть омоложение, когда организм женщины во время беременности работает за двоих!
Про зубы я вообще не говорю...
Елена E-Va
два раза рожала.. в 20 лет и в 37...
не омолодилась)))))))))))))) )
хорошо, хоть не состарилась...))
Janar Gaibullaeva
Ой, мне и так всего 18))) Если он еще омолодится, то мужа я стану называть папой))) ) Может ну его, это омолаживание))
кто что говорит... но лично я считаю, что беременность и роды-это естественные процессы для женщины. вопрос только в том, что это одновременно и большая гормональная, психологическая и физическая нагрузка. так что если женщина с хорошим здоровьем рожает двух-трех детей с разницей как минимум два года, то ей роды не навредят. но рожать ежегодно, да еще стремиться к званию мать-героиня-это все равно что придти в тренажерный зал и сразу схватиться за тяжелый вес.
Натали Кубрак
знаю я одну женщину, родившую 16 детей, она в сорок выглядела на все 65.
фигня.. . по себе сужу-стала чувствовать себя хуже :(
***as'ka ***
я думаю, что это миф... наоборот, ведь детеныш мамой, так сказать питается=)
***_Фаиночка _***
тоже такое слышала.. . но никаких подтверждений.. . после второго ребенка чуть не умерла.. . вот и верь теперь!
Алена * Почему чуть не умерла??? Извини, если не хочешь можешь не отвечать!!!
то что женщина теряет красоту если носит девочку - глупости!!! !
если женщина следит за собой, за внешностью (чтоб растяжек не было, варикоза) за весом (кушает только полезную пищу - как она может пострашнеть или заболеть?
чтоб зубы не выпали - ешь творог! вот и все дела, и так во всем) )
я после берем и родов ни капельки не изменилась, не во внешности не в весе. просто следила за собой! но и благотворных влияний беременности на свой организм я не почувствовала (ни волосы ни ногти лучше не стали и хуже не стали. )
хотя моя подруга утверждает что во время ее 2х беременностей у нее волосы и ногти стали лучше.. . и кожа.. . хотя мне кажется что дело все же в правильном питании, ведь каждая женщина хочет здорового малыша а значит каку в рот не возьмет! гормоны делают свое дело во время берем. (хорошее или плохое) попробуйте посидеть га гормональных оральных контрацептивах (организм находится в состоянии ложной беременности)... и почувствуете их влияние на ваш организм... волосы ногти кожа... могут стать лучше, но может и увеличиться вес.
Если женский организм не выполняет свою функцию, то даже критические дни проходят на много болезненнее. У меня после родов лет десять было всё нормально. А теперь опять загибаюсь, дня два каждый месяц на таблетках держусь. Но не факт, что это со всеми происходит.
Чушь полная. После беременности (особенно около 30) вылезают все болячки
И кто придумал эту фигню?
а я вот например слышала, что при беременности, если это мальчик - женщина становится намного краше, а если девочка - то она страшнеет, точнее теряет свою красоту (не на много, но все же) , гвоорят, что девочка забирает красоту матери....
Наталья Максимова Неее, это ерунда. У меня будет девочка и т-т-т ничего она у меня не забрала!=)
Бред сивой кобылы. Интересно было бы знать кто именно такую хрень придумал.
Лично у меня после родов самочувствие ухудшилось и болячки появились, которые уже никуда не пропадут.
что то я сомневаюсь, по крайне мере я точно не омолодилась, после беременности болячек прибавилось в двое или даже в трое
Современная медицина однозначно утверждает, что беременность и роды - очень полезны для женского организма. Этому есть научное обоснование: объективно меняется гормональный фон в организме женщины, появляется даже новый орган, синтезирующий гормоны - плацента. Следствия этого - ускоренный метаболизм, усиленная регенерация клеток, повышенная сопротивляемость к негативным факторам окружающей среды.
Конечно изменения гормонального плана могут вызвать и негативные последствия: резкие скачки настроения, прыщики и пигментные пятна на коже, выпадение волос и т. п. , однако это временные явления, проявляющиеся обычно на начальных этапах беременности, пока организм «не вошёл» в новый ритм. К концу беременности вследствие гормональных изменений у женщин меняется: тонус мышц: они становятся более эластичными, упругими; состояние костей и суставов: они приобретают гибкость, большую подвижность, кожа ближе к родам становится гладкой и влажной, более плотной, подтягивается, особенно это заметно по коже лица и шеи.
Сам процесс родов - это вообще такая гормональная буря, последствия которой сказываются на организме ещё 2-3- года: увеличивается работоспособность и стрессоустойчивость, организм молодеет, обновляя кровь, лимфу и т. д.
Кормление грудью - также гормональный стимул для организма; кормящая мать выглядит обычно более юной по сравнению со своими сверстницами, в том числе и потому, что придерживается особых принципов питания, держит режим.
Гаухар Белдикова ага, работоспособность увеличивается. а я-то думала, почему это мужики по ночам к детям маленьким не встают, да и вообще им особо до малышей дела нет... а у них оказыается "гормональной бури" не было и работоспособность на прежнем уровне осталась..
У меня здоровье стало хуже. Я думаю, что здоровья не прибавляется.
Единственно, что кровь обновляется, а так скорее старит организм