Беременность и роды
а если в организме женщины преобладают мужские гормоны,как это влияет на беременность?какие осложнения могут быть?
при избытке гормонов мужских (андрогеннов) на стадии планирования беременности, могут быть проблемы с зачатием. Если повезло и беременность наступила, то на сроке кажется 14-16 недель (могу ошибаться, но точно в первой половине беременности) из-за преобладания андрогеннов может развиться истмико-цервикальная недостаточность (шейка матки начинает открываться, хотя должна быть закрытой и оберегать плодный пузырь от внешнего мира) , последствиями которой может быть инфицирование плодного пузыря и выкидыш. Поэтому в этот период врач должен внимательно осмотреть будующую маму (риск повышается если внутри сидит мальчик!) . Назначить гормональную терапию и все проходит замечательно. Если же шейка приоткрылась есть такая операция - на нее накладывается шов и снимается он при родах. Т. Е. надо контролировать уровень андрогеннов обязательно!
Айнур Имангали
а есть шанс родить без кесарева?или в таких случаях только кесарево?
если нехватает прогестерона-это выкидыш..
Врач пропишет недостающие гормоны и все будет хорошо, главное не нервничать
я когда 1 раз беременна была, то врач осмотрев меня и увидев,, повышенную волосатость,,:))) отправила меня на сохранение. Типо, значит у меня мужских горомонов много и если я беременна девочкой--то может случиться выкидыш (пила какое-то лекарство) Родила девочку (я так и хотела) А вот сейчас беременна мальчиком (тоже так и мечтала), но мне доктор (другой конечно) даже слова ни сказал о повышенных мужских гормонах
ВОТ И ПОЙМИ)))
Может быть выкидыш на любом сроке, поэтому назначают гормоны.
лучше всего найти хорошего и провренного специалиста в этой области!!! !
а так на сколько я знаю, ни чего особо страшного не будет!
но повторюсь нуериться! так как не ясно какие гормоны именно преобладают)) )
удачи тебе
Прежде всего - выкидыш
Айнур Имангали
что прям обязательно будет выкидыш?или только угроза?
Алина Махалова
Не обязательно, но это одно из самых возможных осложнений. Надо наблюдаться у врача, кровь сдавать на гормоны и все такое
Каждый гормон отвечает за свои действия в организме, но как влияет ...возможно просто будет проблемы с зачатием?? ? У меня был повышен муж. гормон и мне выравнивали гормоны приводили в норму. На данный момент все в порядке и мы планируем беременность. Желаю и вам удачи.
Айнур Имангали
да у нас есть проблемы с зачатием,но врач почему то не предложила мне приводить гормоны в норму!мне что самой надо спрашивать? я же незнаю что нужно делать в таких случаях!
Говорят что возможен выкидыш. Но ето все индивидуально у каждого поразному. Лудше обратиться к врачу.