Беременность и роды
Как влияет на организм женщины роды с помощью кесарева?
Когда женщина рожает естесственным способом, ее здоровье укрепляется в результате гормональных перестроек ее организма. Происходит ли это , когда роды превращают в операция - кесарево? Как в отношении молока: его выробатывается достаточно для малыша?
Кесарево- это операция, только есть свой плюс и минус... То что ребёнок родился и вы остались живы это уже хорошо. Но ребёнок не получил ферменты которые получил во время естественных родов все это можно восполнить кормлением грудью. Швы да болят конечно зато это ни так болезненно как обычно. Родить самой можно тоже не совсем хорошо то от туда "вылезет" , то там порвёшься. Самое главное настрой!!!!
Любые роды - это стресс для организма... это вам любой врач скажет. Не случайно многие болезни обостряются именно после родов. Но иногда по показаниям лучше подходит кесарево. И на выработку молока никакого негатива кесарево не оказывает.
Мне делали кесарево, молоко пришло на 5-ый день, малышу хватает.. . Все остальные процессы в организме приисходят так же как и после обычных родов...
После кесарево просто нужно больше лежать, чтобы швы быстрее зажили и меньше нагрузок, малыша часто на руки брать нельзя, а по поводу молока у всех по-разному, у кого-то пропадает, у кого-то нет, я слышала что после кесарево молоко часто пропадает, а сегодня прочитала здесь на ответах что кесарево никак не влияет на молоко. Удачи вам!!!!
это очень глубокий вопрос на самом деле и никто вам точно не скажет плохо кесарево или хорошо но если дело касается жизни ребёнка тут уж не до гормонов родов а так конечно в иделе лучше естествееные роды без разрывов и т. п
Все нормально только шов остается и тяжелее первое время, у меня так было
То что вы выносите и родите ребенка, любым путем-здоровья вам точно не прибавится. Что до молока-все зависит от того как будите отходить после операции. Если тяжело и через вас прокачают огромное количество лекарств-молока точно не будет
я думаю все также происходит как и при родах через таз, во время беременности девушка ходит с плодом внутри значит гормональный план уже происходит и происходит так как ты написала дальше
у меня после операции молоко пришло на 3 день, кормлю уже почти 5 мес. только грудью. так что на лактацию никак не влияет. и швы быстро зажили, сейчас и не чувсвую, что была операция