Беременность и роды

решитесь добровольно на кесарево? ответьте кто прошел и через роды и через кесарево.что бы вы выбрали?

вторые роды предстоят.мамочки,как я боюсь.сижу и думаю то ли опять самой,то ли напроситься на кесарево????кесарево боюсь так же как и естественные роды=((((((((
Первого сына рожала сама, как то быстро все прошло, хоть и длилось 12 часов. а Вот дочку я поехала в роддом когда уже ждать было нечего. хоть и врач говорила подождать. а чего ждать непонятно. шла 43 неделя. Вот я приехала и только на 4 день мне проткнули пузырь, начались схватки которые шли где то часов 5, после чего мне поставили капельницу. и начались очень болючие схватки. я кричала и стонала что больше не могу, что устала и все в этом духе, перед этим сутки не спала так как были схватки но не регулярные, стала просить чтоб мне сделали кесарево, и мне сделали, так как я уже почти в обмороке была. и я пожалела об этом. кашлять и чихать было ужасно больно а почему то только это и хотелось как на зло делать. к ребенку не встать было. поэтому она лежала в детской комнате. приносили каждые 3 часа. если раньше захотела кормили смесью и наплевать что мама там вся улита молоком. разрешили вставать на 3 день. до этого только лежала и сидела. ну иногда ходила по палате. мой совет рожайте сами. естественные роды быстро забываются, а Вот про кесарево я буду помнить всегда. легких родов вам и здорового малыша.
Мария Холодкова
Лучший ответ
Aikowa бедная вы..это же ужас ...
мне делали кесарево я через 8 часов уже бегала,зарядку делала,причем сам врач сказал не фиг валяться хуже заживет..ребенка принесли и оставили мне, прям в реанимации(положено после кесарева лежать там минимум сутки)потом перевели в палату тоже с сыночком вместе..
вы где,? и когда кесарились?почему такие противоречивые рекомендации врачей(разрешили вставать на 3 день, и не надо лежать, надо двигаться , а то хуже заживет)??
У меня было экстренное КС, всё прошло хорошо и без осложнений... так что я выбираю КС..
А*
Акмарал ***
у меня 2 раза ЕС и один КС. Одинаково хорошо)) ) каждый раз по разному. Но КС - дополнительный риск и для ребенка и для матери. Каждый раз - индивидуально. Что роды, что операция. раз на раз не приходится.
На
Натуля
Когда меня привели в дородовое и я увидела как девушки ползают от боли схваток перекрестилась что мне это не дано понять. У меня было экстренное кс, ничего не чувствовала, хоть и была в сознании, единственное, что после анестезии колбасило от холода мин. 40,а на сл. день встала и ходила, а через 2 дня уже бегала.
Мне мои родственники-врачи узнав о первой беременности сразу предложили кесарево, т. е. без проблем все бы устроили ибо есть связи. Но я не просто выбрала ЕР, я еще и рожала дома. Роды не из легких из-за загиба шейки матки. Схватки около 18 часов, первые 12 из них без какого-либо раскрытия. Тяжело, да, но я готова была через это пройти, хотя и настраивала себя на более легкие роды.
Тем не менее я довольна собой, я в целом очень довольна родами и безмерно благодарна нашей акушерке за ее индивидуальный подход и материнское отношение.
В конце января мне снова рожать и я ни за что не соглашусь на роддом, а тем более на КС.
Галина Юмашева
у меня было только ЕР, но на кесарево по собственному желанию я бы ни за что не пошла!
Ж*
Жансая*)))) *)))))
Татьяна Громова вот я очкую по собственному желанию,причин много.а вот роды боюсь из-за боли и только-то
У меня только ЕР были. А вот знакомая и то и то испытала. Первый раз она родила Естественно, а вот второй раз.... недавно совсем... добровольно решила что будет КС. Врачи ставить противопоказания не хотели. А перед родддом она сама понаписала... а её даже и не проверили. Прокесарили и всё)Вот какие внимательные врачи. Всё прошло хорошо. Жива, здорова... бодра)) )
Я только ЕР испытала, но не боюсь их... они у меня просто успешно прошли.
У меня были ужасные роды. 12 часов схваток, потом экстренное кесарево. Соглашусь только на КС.
Rakhima Malau
у меня были ЕР с тех пор ни КС ни ЕР не хочу ваще... как-то не тянет....
после кесарева было легче, через 8 часов уже зарядку делала, с молоком проблем не было, пришло как положено, но выбрала бы ЕР....
Bonita ~~~
у меня было КС, восстановилась быстро. даже не хочется думать о боли, которую выдерживают при ЕР. по мне то я рада, что так всё получилось.
когда была беременной насмотрелась всяких видео, и уже хотела на кесарево отправится, потом подумала, что как будет, так пусть и будет))) в итоге ЕР (причем тяжелые).... никогда бы не сделала кесарево!!!! если только мед. показания
рожал сама. добровольно ни за что не согласилась бы. а вам зачем? ладно роды безбольно пройдут, но после операции не сладко ведь будет.
Вера Алесина
А мне предстоят роды (первые), , и у меня есть выбор: ЕР или КС. Я выбрала кесарево, я ооочень плохо переношу боль, знаю, что не справлюсь, боюсь навредить ребенку. У меня многие подруги рожали путем КС и ни одна не пожалела . И я уверена, что у меня пройдет все отлично!
первые были ЕР все прошло благополучно, а во второй раз было КС-врагу не пожелаю, чувствуешь себя полным инвалидом, прошло 7 месяцев и до сих пор при критических днях я чувствую боль в области шва, живот стал ужасный похож неизвестно на что, в общем это кошмар
Elena Getmanchuk
некоторые роды хуже кесарева.. . но лучше стараться родить самой! современную анастезию используют и при естественных и при кесарево! у меня были тяжелые роды, анастезией обезболили, родила нормально. не бойтесь ничего!
А у меня было плановое КС - сама так решила и нисколько не пожалела! Первые роды и возраст 39 лет, долгожданный ребёнок и поэтому рисковать побоялась! Что бы Вы не решили - лёгких Вам родов!!!
Larisa "т"
я рожала сама и без анестезии. родила за 3 часа) считаю, что повезло)) ) и если буду рожать ещё, то только сама! не так это страшно.
У меня были ЕР 2 раза. Воспоминания о первых родах - лучше кесарево! Воспоминания о вторых - пусть так каждая рожает! Это всё индивидуально. После первых родов еле ходила, после вторых просто летала уже через 3 часа.
Татьяна Громова а сколько разница была между первыми и вторыми?
и сколько вес ребенка 1 и 2го