Беременность и роды
Через какое время после кесарева вы решились на второго ребенка? И как прошли роды?
Я советую вам если у вас было кесарево то на второго ребёнка решатся не раньше чем через 5 лет. Потому что операция для организма очень тяжёлая. И организм в целом всё равно будет восстанавляваться долго. К тому же если вы подождёте такой срок - у вас есть вполне реальный шанс - родить самой! ! А вот если захотите раньше - то не факт. Здоровья вам.
Я захотела сразу же после первых родов (КС) , но прошло 6 лет. Обследовалась, подлечилась, вооружилась знаниями и пожалуйста! Вторую дочку родила сама. Нелегко конечно, но если очень захотеть, то все можно. А беременность вторая протекала намного легче. Даже жалко, что все так быстро кончилось. Думаю, третий раз тоже будет годика через два. Удачи Вам и не бойтесь. Второй раз всегда легче!
Нина Мандрова
а где и как вы рожали сами? сама очень хотела рожать, не просто очень, а ОЧЕНЬ!!!!но первые роды закончились кесаревым :(((((((( планирую рожать еще, но как подходить к этому не знаю...
я слышала что после кесарева должно пройти определенное время пару лет а потом по желанию и по возможностям здоровья рожайте еще=))
Были тяжелые роды, окончились кесарево. Ребенка второго захотела почти сразу 8) Но решили подождать, пока первой года 3 будет. Ну и, чтоб на работу выйти, должность повыше занять, а потом снова - в декрет. Доче - 1г, 3м, сейчас лечу зубы, обследуюсь, в общем готовлюсь к следующей беременности. Говорят, что после кесарево желательно исследовать рубец (из какой ткани он сформировался) , крепкий или нет, в зависимости от этого и будет зависить - возможна ли еще беременность.