Беременность и роды
ставят роды с помощью кесарева, не могу себя никак настроить. что делать?
не переживайте. . у меня было 2 кесарева (по показанию) все хорошо. . главное подберите клинику с реанимацией не только для мамы но и для ебенка! мало ли что.. на всякий случай. . во вторых постарайтесь взять двух-одно-местную палату. . пару дней придется потерпеть. . пока наркоз будет отходить то да се.. . в общей палате под крики детей это трудно.. . а в остальном. . все будет хорошо. . и еще. . возьмите побольше одноразовых пеленок для себя. . большого размера. . пригодятся что бы лишний раз не переправлять постель....
Настройтесь на позитив... КС это совсем не страшно)))))
Нужно принять как неизбежность. Не вы первая, не вы последняя. У меня была незапланированная операция и всё нормально.
анестезия спасет соглашайся жизнь дороже
тебе же не аборт предлагают... Многие так рожают... Следующего обязательно сама родишь!
а что вы собственно можете сделать? )))))) ну только что лит-ру почитать о ГВ (если планируете) после кесарего. . а далее .. и порадоваться, что не прийдется всю "прелесть" схваток прочуствовать и у ребенка разных родовых травм не будет.
Все будет хорошо! ! главное чтоб ребеночек был жив и здоров! а как вы его родите ...ерунда!
анестезия вам поможет не чувствовать боли!
принять как должное, раз по-другому нельзя.. .
ничего страшного в этом нет, у меня 2 к\с было.
забей - не настраивай - это не нужно - прокесарят и без настроек
Ну что делать? Настраивайся. Мне ставили, я настроилась, потом, изменили диагноз, пришлось опять настраиваться. Может, ещё чё изменится.
Было бы чего бояться. Я вот наоборот очень бы КС хотела, у ребенка обвитие и я очень боюсь за ход ЕР. А у меня по ходу должны быть ЕР. Так что радуйтесь, по крайней мере ребенок будет жив-здоров, это главное
после КС лежала в обсервации, такого насмотрелась... девочки после ЕР в пух и прах разорваные, ни пописать ни покакать, ни сесть. Кесарево тоже тяжело. Но вам будут колоть обезболивающие 3 дня. Все нормально. У меня молоко пришло на 3 день и просто залилась им. Пережила и схватки до КС и само КС.. теперь рада, что второе КС. И не переживайте. главное ребенок здоровый.
вот не пойму никак, а что такое-то, с чем смириться? Главное чтобы ребенок появился на свет, а кесарево или нет вообще не важно. Для ребенка КС безопасно, а для мамы это самое главное.
А тничё не делать.... тебе только с видом наркоза можно поопределяться.... остальное всё за тебя сделают....
настрой придёт позже, когда разденут до гола и косынку на голову повяжут, пузо зелёнкой обольют (или ещё какой хренью) . Это не больно)) ) Самое прикольное когда катетор в уретру вставляют, а остальное не ваше дело! После операции спи себе и спи.. . всё будет хорошо!
Galjakala Kalajjdova
какие вы страсти рассказываете. Может в деревне Дидюкино так и делают еще...Сделали спономозговую анестезию, помазали ваткой живот(а не обольют!).вставили катетер- после анестезии уже не чувствовала. датчики давления,музыку над ухом включили не громко,поставили перегородку. Пока со мной разговаривали .быстро достали дочку,я и очухаться не успела,что уже все! Лежала и смотрела,как моют.взвешивают,переодевают.Пока зашивали.да,потом тяжело пару дней,но ребенок важнее.
Бибигуль Тулебаева
А чего все боятся катетер вставлять? Это же не больно, ну чуть-чуть неприятно.
не надо бояться.. . это не больно....
Бедняжка!! ! соглана жизнь дороже.
моей маме тоже ставили, ей было 39 она рожала мою сестру, отказалась - родила нормально
У меня кесарево было. Не бойтесь! Всё будет хорошо. Один плюс - не испытаете схваток!