Я пила его почти всю беременность (до 37 недель)
с дочкой все хорошо, нам 10 месяцев
а без него ни ак, будет постоянная угроза
он безопасен для ребенка, потому что не проходит плацентарный барьер
Беременность и роды
Скажите, берем. 8 недель анализ на гормоны показывает превышение мужских гормонов в 5 раз.реком.дексаметазон,он опасен?
При нарушении синтеза минералокортикоидов происходит задержка солей в организме и колебания артериального давления, что также осложняет течение беременности. Нарушение функции желез внутренней секреции и, как следствие, гормональный дисбаланс, могут неблагоприятно влиять на организм матери и будущего малыша и приводить к серьезным осложнениям во время беременности и родов.
В заключении необходимо подчеркнуть, что любые нарушения функции желез внутренней секреции и, как следствие, гормональный дисбаланс, могут неблагоприятно влиять на организм матери и будущего ребенка и приводить к серьезным осложнениям во время беременности и в родах. Именно поэтому всем женщинам, планирующим беременность, необходимо проверять свой гормональный фон (сдавать анализы на гормоны) , чтобы выявить возможные нарушения и провести их лечение еще до наступления беременности.
Всем беременным при постановке на учет и в процессе дальнейшего наблюдения также надо проходить гормональное обследование и, при необходимости, адекватное лечение.
У меня на вашем сроке из-за повышенного тестостерона в несколько раз прописали в стационаре подобное лекарство, чтоб снизить уровень гормона (извините, но названия не помню) - я на сохранении лежала. Я когда прочитала аннотацию, мне стало дурно. На приеме у своего гинеколога в ЖК я ей показала название, дак у неё глаза на лоб полезла от того, что мне выписали и срочно это лекарство отменила (вот бы натворила я дел, пропив это лекарство) , послав меня к эндокринологу. Я сделала УЗИ щитовидки, сдала дополнительные анализы на гормоны надпочечников и пошла на прием к эндокринологу. Дак вот, выяснилось, что надпочечники работают нормально и то, что тестостерон в данном случае высокий- повода для паники нет, т. к. он и должен быть повышен при беременности (хотя в стационаре мне говорили, что единственный гормон, который не должен повышаться у беременных- именно тестостерон) и лекарство, если бы я начала его пить, привнесло бы в мою дальнейшую жизнь крутой гормональный сбой всего организма. После этого случая я боготворю своего гинеколога в бесплатной ЖК, практически ненавижу врача из стационара, которая наблюдала меня, пока я там валялась, а вам хочу посоветовать- сходите к эндокринологу.
Врачи его часто прописывают при такоем положении дел как у тебя .Анотацию можешь не читать ее лет 10 не переписывали. Полезного конечно мало в том что мы пье)) просто повышенные мужские гормоны могут сповацировать выкидышь
А декс назначается в небольших дозах что не влияет на плод
Нет неопасен.
опасно его не пить!!!! У меня 3 выкидыша было из-за этого, так как не могли определить причину. Говорили в больницах, что идите, вы здоровы, можете снова беременеть, я верила, как дура. Потм попала в центр репродукции к хорошему врачу, он мне определил причину. Сейчас ношу второго ребенка, принимаю дексаметазон, ни первый, ни второй раз не лежала на сохранении. Если вы беременны, то дексаметазон вам необходим. А еще, когда ходишь девочкой, то гормон прыгает, как сумашедший, поэтому во второй раз я еще до 20-й недели пила утрожестан ( натуральный женский гормон)
Ты знаешь, у меня тоже самое было пила я это дексаметазон. А теперь я у другого врача и она говорит, что Бывает на ранних сроках повышен тестостерон если плод мужского пола. Так что ты прежде чем их пить поговори с врачем и пусть она обьяснит тебе все по этому поводу.