Беременность и роды

Анализ на гормоны

Помогите разобраться, все ли в норме, если нет, то что именно и что с этим делать? Может кто разбирается или здесь есть врачи? P.S. Ко врачу попасть пока возможности нет. Анализ сдан на 4ДЦ. Возраст 23 года. Планируем беременность 10 мес.
Согласна с предыдущими ответами: пролактин завышен и кортизол (его ещё гормоном стресса называют). Вам нужен хороший эндокринолог, а лучше гинеколог-эндокринолог. Щитовидку проверить надо + УЗИ органов малого таза. Идти ко врачу надо сейчас, в следующем цикле эти показатели могут быть неинформативны. Зачем сдавали, если ко врачу не планируете?
Ольга Блинова
Лучший ответ
Пролактин высокий, и кортизол немножко, ну не знаю про пролактин... Он повышается во время грудного вскармливания, а во время грудного вскармливания тоже можно забеременеть запросто. Я бы ещё некоторое время ничего не предпринимала, а занималась сексом (куда вам торопиться, вам 23, успеете синтетических гормонов поглощать, это вам не шутки). И муж пусть спермограмму сдаст!!!! Здоровый образ жизни повышает качество спермы.
Нормы написаны справа. Пролактин очень сильно повышен и чуть чуть кортизол.

К врачу топать за лечением - вот что делать. Смысл тратить деньги на анализы, если врачу при обращении нужны будут свежие? Повышенный пролактин - вот корень проблем.
Айка The Best Zayka
все нормально кроме пролактина, очень высокий, и кортизол завышен
смотрите вот ваш результат, а крайняя колонка это нормы, вот по ним и сравнивайте
Olga Zdybel
Пролактин сильно повышен. Нужно полностью проверяться. Это может быть звоночком плохих болячек в организме. В таких цифрах это может быть опухоль чего-угодно. Надо разбираться и не откладывать. Все остальное - ок. А чтобы знать о способности к рождению здесь не хватает анализа на антимюллеров гормон.
С повышенным пролактином - к эндокринологу (возможно, каберголин пропишет и на МРТ пошлет, чтобы аденому гипофиза исключить). В норме этот гормон повышается во время беременности.
ох, как же мне тоже хочется забеременеть и родить ребенка... вся проблема в женских болячках.... Удачи Вам!
Ольга Козлова
По Жизни $Mile Для Родных Присоединяйтесь к молитве по соглашению и возможно Господь вам поможет. Вот тут можете почитать о соборной молитве и о помощи Бога.
http://vladimir-golovin.ru/rozhdenie-detey.html
смтравпр
кажетсся ты умираешь