Беременность и роды
Стоит ли пить дуфастон без предварительных анализов на гормоны?
Подозрение на полип эндометрия (что-то такое увидели на УЗИ) , также некоторые проблемы с грудью. Гинеколог говорит, что это из-за нехватки прогестерона. Причем на узи не установили точно, что это полип, а только что-то похожее. Что Вы думаете о приеме гормонального средства без анализов, но с некоторыми признаками заболевания? Этого средства, да и вообще гормонального средства. Я просто профан, даже ОК никогда не пила, может, кто объяснит по русски, а не на латыни=)
идти к другому врачу, сдавать анализы
А какую дозировку пить без назначения...?
Наталья Каракаева
Дозировка назначена гинекологом.
С гормональными таблетками шутить нельзя. И дело не столько в том, что можно поправится, а гораздо страшнее, если нарушите эндокринную систему своего организма
У вас полип эндометрия?? ? а как дуф повлияет на полип? у меня меня был полип эндометрия и никаких гормональных мне не назначали! просто назначили оперцию- гистероскопия называется, она не страшная, хотя и под общим наркозом. больше возни с анализами перед операцией, чем самой операции. а дуфастон назначили после операции, хотя прогестерон мой в норме ( анализы в норме) , пила его 3 месяца. теперь грудь стала болеть, я не утверждаю что от Дюфа, но все может быть...
Наталья Каракаева
xD ну откуда же я могу знать, КАК повлияет на полип, который может быть и не полип вовсе)) Я же не доктор)
Насчет методов могу сказать, что есть хирурги, которые все режут и терапевты, которые таблетку дают и все само отваливается. Помните этот анекдот?
врач обычно ставит диагноз по нескольким признакам, а не на основании одного анализа. Поэтому вполне реально, что клиника дает врачу право назначить вам его
надо сдать, а мало ли что, лучше обратиться к гинекологу, все-таки гормон, а с ним шутить нельзя, а может вы толстеть с него начнете, вам это надо?
Настя Архипова
узист просто смотрит, а надо идти к гинекологу, а если Вам гинеколог прописал тогда в чем сомнения????
я пила дюфастон во время беременности месяцев 5 пока сохраняла - никаких предварительных анализов не делала
многие боятся гормонов, а Вы хотите пить.. . тогда уж пусть доктор дозировку назначит. иначе может начаться дисбаланс всего организма. будьте здоровы!
Наталья Каракаева
Вообще-то мне доктор назначил дуфастон по внешним признакам и без анализов и пить я его как раз не хочу. Я размышляю.
я его постоянно пила перед прошлой беремен. ( без анализов) и сейчас, планируем вторую тоже назначили.. . это нормальный препарат!
я плохо отношусь, надо сдать анализы