вторая беременность для меня была тяжелее. чем первая. Еле вытерпела. В первые 3 мес жуткий токсикоз, рвота, тошнота сутками, головные боли. Потом с 4 мес по 6 где-то спокойное время. С 7 мес вырос живот, начала болеть спина, ноги... а 8 мес вообще был кошмарен- одышка жуткая, постоянно задыхалась от нехватки воздуха, на животе=спине спать нельзя, на боку не умею, спала полусидя.. началась изжога, спина отваливалась окончательно)) ) замучила бессонница, нервы по поводу скорых родов... бррр. .
а роды были путем кесарева по показаниям.. нормально все прошло))
Беременность и роды
на каком сроке вы родили втрого ребенка, и какие были проблемы во время беременности и родов, поделитесь очень важно!!!
вторую дочку родила в 41 и 4 дня ( первая была в 41и 2).водички она глотнула, а так-без проблем
родила на 40 неделе, хотя в роддоме мне ставили 41. проблем особых не было, тока с отеками положили перед родами в патологию. родила намного легче и в разы быстрее, чем первую.
Надеюсь родить в срок. Кстати, нынешняя беременность протекает намного легче, чем первая. Даже токсикоз какой-то детский был в сравнении с первым разом.
Обе мои детки родились на 40-ой, чуть раньше пдр, старшая на 2 дня, а младший на 4 дня )))
из-за отеков была преэклампсия во второй беременности
Второго я доходила день в день. Правда дату родов я сама себе назначила и родила в этот день!! ! Первая беременность- мальчик, я летала всю беременность и ко всем приставала, а блевать когда? Очень лёгкая беременность была! А вот вторая.. . Меня тошнило и день и ночь, схватки, а я блюю.. . Всю беременность- будто мыла наелась.. . На любые запахи бешеная реакция! Спасибо мужу, что всё вытерпел и ни разу не попрекнул! Родилась абсолютно здоровая девочка!!!
у меня дети погодки и вторую беременность я перенесла намного легче первой, родила как и положено, без осложнений, одним словом, вторая б-ть была намного приятней первой!!)) Вам удачи!
а я второго смогла родить только через 15 лет. Рожала почти в 43 года. 6 месяцев на больничной койке под системами. Прокесарили на 8 месяце, побоялись за ребенка и меня. Девочка замечательная. Намного здоровее сына. Пришла к выводу, а потом и литературу посмотрела, на самом деле, кесаренные дети более здоровые в любом плане и пишут, что среди них процент одаренности больше. Правда на дочке я этого не вижу. Ребенок, как ребенок. Снохе советую кесариться.
у меня сынульки тоже погодки, согласна с Еленой вторая прошла без осложнений и легче, хотя в самое пекло в том году с животом ходила (в сент. родила) а рожала быстро и даже не так больно как первый раз во время схваток было! Удачи Вам и Вашему малышу, здоровья!