Беременность и роды
Почему забывается беременность и роды после рождения ребёнка?
Я имею в виду-физическая боль? Вот лично я помню разумом всё, и помню, что схватки были больные, но физически-не помню. Это природа так делает, то женщна переключалась на ребёнка быстро?
...да, и чтоб дальше не боялась рожать... второго.. третьего... ну и кому-сколько положено)))
Я уже через месяц после родов первых и забыла физически все. Я тоже думаю, что так природой задумано что бы еще рожать не боязно было. =)Потому что сразу после родов я сказала"Да я, да больше, Да не в жисть! "Но все равно же решилась=)))
я не забыла тот кошмар и повторения не хочу
да, конечно. гормоны счастья вырабатываются специально, иначе женщины не рожали бы больше одного ребенка.
Такова наша природа. Если бы все женщины помнили трудную беременность и тяжелые роды, то человечество вымерло бы давным давно.
Это физиологическая боль... и она отличается от психологической.... тем что природная.... вы правы...
Потому что это не ужасный ужас, как здесь друг друга все пугают, а абсолютно естественные вещи для женского организма. Нет ничего страшного ни в беременности, ни в родах.
Ну наверное память короткая, три года прошло почти, но я хорошо помню тот ад.
Наверно, так оно и есть. Радость от долгожданной встречи с ребёночком стирает весь негатив.
Это природа позаботилась, все правильно.... А иначе кто бы из нас пошел бы за вторым?? ? за третьим?? ? За четвертым???)))))))))))
Любая боль забывается
Свойство человеческой психики. В основном стараешься запомнить хорошие моменты.
да, ты права, это позаботилась природа матушка, для женщины - важнее ребенок становится чем боль
От радости появления чуда природы, ребёнка.
это память так делает, она избирательна: забывает все плохое, вытесняет его
Это предусмотрено природой для дальнейшего размножения...
я читала где то что в организме женщины во время родов вырабатывается какой то гормон который помогает забыть боль. природа так заботится о будущем-если женщина будет все помнить то не каждая за вторым пойдет.
Беременность помню.... А вот боль от кесарева помню, что была, а какая.. . Вспомнить не могу.. . ПРирода она ведь умная....
у меня было расхождение.... так я до 2 мес. еще прибывала фшоке. а сча нам 4....уже кажется и второго рожу... без мук и прочего))))
а для чего вам помнить физическую боль???? наш организм так устроен, если бы мы помнили всю ту боль которую переживали, боюсь мы долго не протянули. А потом еще куча новых забот, некогда жить прошлым.
прошло уже больше 8 лет, но я все равно помню... как такое можно забыть... и шевеление помню... вероятнее всего, я живу чувствами...
когда видишь, как растет твоя кроха, то вся боль забывается!
Все пережитое ничто по-сравению с ТААААКИМ СЧАСТЬЕМ!!!!
Потому что появляется самое дорогое в жизни женщины. И не на какую боль женщина уже не обращает внимание.