Беременность и роды
Почему в России, если акушер при рождении ребёнка нанесёт ему увечья, то наказания почти никакого нет для врача?
Много случаев было описано, когда акушеры то руку сломают младенцу, то плечо вывихнут или ножку, а то и вообще уронят. И главное, никакого наказания для них нет, в лучшем случае выговор сделают и всё, их даже не увольняют! Конечно, родители ребёнка пытаются судиться с больницей, но как правило, результат неудовлетворительный для родителей, как было написано выше, зачастую, таких врачей даже не увольняют, не говоря уже про уголовную ответственность. Родители очень часто даже денежную компенсацию не всегда могут с больницы отсудить.
Потому что депутаты выходят на пенсию раньше шахтеров, а полицейских будут судить если они используют оружия на потанциально опасном преступнике.
Наверное, потому что рождение процесс сложный. И обьекты ЖИВЫЕ. Бог, почему то не оставил инструкций на все "сложные случаи", и учреждения, где божественной милостью готовят специалистов, и мамочек не вразумить в родах - они не о малыше думают, а чтобы им самим не больно было и своими ДЕЙСТВИЯМИ наносят урон младенцам (читал как женщины мужскую запчасть зажимают своим влагалищем, что не расцепить? так детская голова окружностью 38 см в несколько раз превосходит запчасть - стоит женщине не раслабиться, а сдавить - она практически колет ее костями таза, как орех шипцами). И какая мамочка будет признаваться, что сама навредила - так легко на кого то спихнуть вину и денег еще требовать? Ты сам то сходи, да поучись 5 лет в медакадемии (специализацию гинеколог дают только отличникам!) потом интернатура пару лет, да лет десять поработай на живом-кровавом-орущем конвейере. ежедневно. Прими тысячи ЖИВЫХ ЗДОРОВЫХ младенцев. Если, что не так пойдет - такой как ты тюрьмой да судом грозить будет. В своей то работе готов за любую неожиданность - под суд попасть?
Сауле Уразалимова
Это всё лирика, это не оправдание для акушеров. Врачебная комиссия, которая назначается после увечий прекрасно увидит: сама мать нанесла увечья или акушер. Так вот, если виноват акушер, то как минимум лишать врачебной практики пожизненно. И не надо писать- прими 1000 здоровых, и 1000 надо принять, и 100000 должен врач здоровых принять. Акушеры прекрасно знают на что идут, это токарь может сделать брак, бракованную деталь можно заменить, а акушеры-это как сапёры, не имеют права на ошибку.
почему? увольняют их, если вред был причинён по неосторожности, кому сдались криворукие акушеры? если с первого раза не уволят, то 2-3 косяка и точно уволят. а вспомните как врачиха умышленно убила младенца, сделала ему укол, после которого он умер, её посадили.
Заключение дают те же врачи. И написать в заключении они могут, что им угодно. Сказало начальство дать такое-то заключение, что больница не при делах, они и делают. Они же там все друг за друга горой. Штраф, то платят из общей казны, соответственно это возможное влиять на финансы, откуда их брать??? Да уменьшение премий вместо 100 человек до 10 (числа примерные). Репутация. Такое не только в РФ, но и других странах есть
если роженица дура и не слушает акушера, а озабочена своими болями и страхами то спасти ребенка почти невоможно. Ей акушерка "выдохни и тужься!" а она набирает полную грудь воздуха и орет. Кто вредит ребенку? а сказки про сломали и УРОНИЛИ - это сочинения для дурочек от тех коров, которые сами облажались, а потом виноватых ищут. Ради прикола посмоти видак реальных родов- где и как можно сломать и уронить? а за проступки очень даже получают. И не только те, кто роды принимал, а и заведующий отделением, и главврач. Но самое то интересное, когда экспертиза проводится то и выясняется, что в большей степени вина роженицы, а у акушера и выбора то небыло- если мать тупая ленивая овца и "сил у неё нет", а ребенок задыхается в родовых путях что остается? вакуум! Что акушеру делать? ребенка вакуумом тащить или мать-идиотку уговаривать. а крайний конечно акушер, когда у ребенка асфиксия в результате... его задача чтобы ребенок родился и остался живым!
Сауле Уразалимова
Когда мать виновата-это другая история. У меня вопрос о том, почему нет наказания акушеру, когда выяснилось, что виноват акушер.
Я вот почти уверен, случись тоже самое в США, там бы этот акушер уже бы нигде не смог работать.
Наталья Некрасова
А с чего вы решили, что не наказывают? По тому, что слышали только о том, как не наказали, а о том, что наказали не слышали? Наказывают. И взыскивают моральный вред, и лешают права заниматься профессиональной деятельностью, и садят. Если доказана вина человека. Доказать сложно. для того, чтобы обвинить ТОЛЬКО акушера это нужна такая ситиуация, что просто космос! Роженица рожала, а акушерка пьяная, ели стояла на ногах, принимала роды, и прочая сказочная херня. Люди даже не знают того, что акушер сразу после рождения передает новорожденного врачу неонатологу и дальше до выписки только неонатолог наблюдает ребенка. Меньше сказок слушайте и всякую фейковую лабуду и будет вам счастье)
Потому что в России население это новая нефть, как сказал путин