Беременность и роды

Блин, а почему мне ничего не подарили за рождение ребёнка? а вам подарили?

Вот тут ниже вопрос был что бы такого невестке подарить. Неужели это не всем в голову приходит? На мужа я как-то не обижа.сь в этом плане - роды были преждевременными, ему в голову ничего и прийти-то не могло (это потом когда мы уже с трёхмесячным дитём шли по супермаркету зачуханные, с огромной пачкой подгузников и большим пакетом еды, то он повернул коляску в сторону ювелирного и говорит: "Пойдём тебе браслетик выберем!"). Но бабушки-дедушки неужели не могли подготовиться за столько времени? ни цветочка дохленького! У вас тоже так?
Моя бабушка женщина очень мудрая, воспитанная и прожившая замечательную жизнь говорила мне, тогда еще девчонке, которая у нее много чего спрашивала : "Подарок дарят не за ребенка, когда он рождается, а в честь этого события. Что бы помнили, что бы понимали важность события. Если семья состоятельная, то дарят драгоценности, которые потом становятся фамильными. Картины или предметы искусства. " Мы люди простые, у нас в молодых семьях мало у кого достаток такой, чтобы покупать драгоценности значительной стоимости. Поэтому просто рады любому подарку мужа. Но вот родители мужа могли бы подарить молодой семье действительно что-то ценное. Только не считают нужным. Не становятся для них невестки дочерьми. К сожалению.
Елена Хилова
Лучший ответ
Евгения Шипицына да ещё и денег нету у родителей - ни у его, ни у моих. Сами по простым понятиям выросли. Жалко мне их в этом плане.
А я и не знала что все родственники ДОЛЖНЫ подарки дарить.. . это что-то новенькое))))
Юлия Степанова
Евгения Шипицына никто ничего не должен. Но разве не приходит в голову людям (которые уже в возрасте и осознают важность детей в жизни, и всё что женщина в роддоме проходит, и то как уставать ещё будет пока малыш маленький) что-то вроде: "Дорогая ты наша! Спасибо тебе неимоверное за внука/внучку! Да какое там спасибо - мы тебя вообще готовы розами усыпать с ног до головы! мы так ждали, так ждали! Вот, думали как тебя порадовать и что на память семье подарить, решили серьги золотые. Господи, как же мы тебе благодарны.."
Меня все одарили - и муж, и бабушки-дедушки.
?!
???!ksenia !???
Я рожала, когда кризис был, в 98г. Денег не было. О подарках не думали. Хотя, мои родители, что то преподнесли из житейского. Они в этом плане мудрее мужа. А с его родителями мы не общаемся.
А мне дедушки-бабушки ничего не дарили. А вот друзья почему-то на рождение дочери подарили золотой кулон...
Мне ничего не дарили... но я и не ждала как-то. Если бы сказала, то подарили бы. Дело в том, что я сама перед родами оттянулась в ювелирном на половину декретных денег) ) А перед ювелирным была шуба... так что если чего-то хотите либо просите, либо покупайте - я так делаю )
Елена Мельник
суки и жлобы твои дедушки и бабушки а муж молодец, хоть и запоздал немного, но ведь сделал, респект ему
Катюшенька )))
Все подарили. Муж - машину, родственники мужа - для ре мебель в комнату, мои родители - квартиру. Мама переехала :) Правда у меня и без этого жилье куплено было, и у мужа.. . так что сдаем
Юлия Киселёва
ни хрена, блин
Мои родители и родители мужа дарили деньги. То же родила раньше срока и как то не до подарков было.
мне свекровь кольцо подарила, правда большое. Я его дочке оставлю ))))
Евгения Шипицына лучше отдай в ювелирную мастерскую - там подгонят по размеру. Это недорого
....мой папа купил ляльке кроватку со всеми туда вещами.... ав остальном.. не думаю, что кто то что то подарит.. даже муж.... не то что он скупой.. просто не принято наверное...
У меня свекровь, подарок совместила Мой денЬ рождение и рождение внука, отобрав у мужа моего (вместе жили) зарплату. Разница в рождении месяц, оставила нас без денег (я к тому времени на даче жила) со своими родителями, полдарила Золотой кулончик и цепочку НУ НЕ НОШУ Я ЗОЛОТО!!!! я просила бижутерию дорогую у мужа, еще до родов.
У нас все подготовились- этого дня 6 лет ждали, а мама самый большой подарок мне подарила- взяла немалый кретит на мою операцию и ВСЕГДА помогала всем чем могла, остальные золото дарили
также, ну бабушка только подарила будущей внучке конверт, дедушка коляску, а мне никто ничего, наверное и не должны, ведь праздник ребенка, что он появился на свет.
Татьяна Баля
Евгения Шипицына ну блин не сам по себе же родился-то, мама же родила.
думаю меня такое же ждет.... никому ничего не надо.. . кроме моей мамы. муж тоже не додумается подарок сделать... ((
Евгения Шипицына может как-нибудь ему рассказать что принято подарок делать
мне кроме мужа никто ничего не дарил, да и для детей всё покупали сами
Дарили, и цветы и коляску маленькому и вещей куча подарков
ничего не дарили
Natalia Avram
цветы только. и яблоки какие мне нельзя.
мне подарки нафиг не нужны были, для меня ребёнок подарок
Мне тоже ничего не подарили
Да уж, только фигушку.