Беременность и роды

девочки что подарить на рождение ребенка?

у меня сестренка родилась и подруга родила сына? что им подарить? ? только не крупный товар! PS сама беременна - и своему еще мало что купили! (боюсь деньжат не хватит на всех : ) )
ползунки да распашонки. самый нужный (и недорогой) подарок в этот момент.
Сауле Жакиянова
Лучший ответ
коврики муз. развивающие.
салфетки влажные и наборчик какой-нибудь, можно так же ползунков каких нибудь набрать, сейчас жарко, значит заботливая мама не будет одевать памперсы, чтобы не потело тело, ребенок от жары может хотеть пить, а это значит часто будет писить или какать, т. е. ползунки один за другим будут меняться! ! :D
лучше спросить, может им так же на что-то не хватило, и вам не думать и им хорошо, что нужное подарите
Пледик какой-нибудь тепленький в коляску
Костюмчики детские или же ползунки-лишние никогда не будут. (можно сразу маленькие колготки, мне кажется они удобнее ползунков)
Подарки младенцу

Подгузники. Пожалуй, это самый беспроигрышный подарок. Конечно, нужно уточнить у мамы, какой у малыша размер подгузников.

Одежда. Лучше дарить одежду немножко «на вырост» . За первые пару месяцев малыш может сменить 3-4 размера одежды, и у молодых мам часто остаются ни разу не надетые комплекты.

Поступить разумнее - заранее спросить у мамы, что уже подарено, и чего бы еще она хотела получить в подарок. Хороший подарок – мягкие пинетки из натуральной овчины, они продаются почти в любом магазине изделий из шерсти.

Игрушки-Погремушки. Различные подвески на кроватку, а также подвесные игрушки на коляску – отличные подарки. Младенцу быстро надоедает один и тот же вид, поэтому возможность менять разные игрушки поможет маме выкроить несколько минут, чтобы спокойно перекусить или умыться.

Соски-бутылочки. Детская посуда, соски и средства для кормления – достаточно спорные подарки. Многие современные мамы поддерживают мнение консультантов по грудному вскармливанию о том, что соски и допаивания из бутылочки малышам не нужны. Поэтому лучше уточнить у мамы, нужны ли ей эти предметы. В эту же категорию можно отнести различные подогреватели и термосы для бутылочек. Они могут оказаться абсолютно ненужными подарками.

Ванночка, термометр для воды, специальный вкладыш в ванночку для младенцев, полотенце с капюшоном – хорошие и практичные подарки. Интересный небьющийся термометр для воды в форме рыбки или машинки будет полезен в любой семье.
Венер@ )))
.Сушилку для обуви, детское питание, лифчик для кормление!
Аида Бр