Беременность и роды

Предлагают ли врачи-акушеры отказаться от ребёнка в роддоме?

Бывают советуют, если ребёнок больной или инвалид родился.. .
Хотя в нашем роддоме наоборот любых старались сплавить с матерями, лишь бы только не оставляли... Помню даже одну наркоманку дня два уговаривали забрать, она без справок на третий день сбежала из роддома.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Точно не знаю, но если мама несовершеннолетняя или ребенок с сильной патологией. то думаю. да, предлагают
Мне не предлагали.
Знаю историю, как одна женщина отказалась от ребенка-инвалида, но потом у неё было трое здоровых и она не жалеет что это сделала, говорит, что если б его не оставила, то больше не решилась бы рожать.
Н*
Надюша****** *****
у нас одной дурочке предлагали. . сама алкашка, родила в угаре, у мальчишечки дефицит веса был и удушье в родах.. . ей предлагали оставить, она отказалась.. . я её по-матерински понимала.. . а через год он у неё умер..
Assiyam Bakiyeva
нормальный врач до тако го и не додумается...
Айнура Турекулова не каждый может обеспечить инвалиду уход и лекарства.В дет доме его обеспечит государство лекарствами ,а дома пособие не поможет и если есть ещё дети они будут нищими и голодными
.
при таких детях мужья остаются в семье крайне редко и врачь обязан предложить женщине отказаться от ребенка или временно пместить в стационар (что бы мать не принемала спешного решения)
18,5 лет назад моей тёте предложили отказаться от моей сестры (у неё были сильные патологии), сказали, что ребёнок доживёт максимум лет до 7.)
моей сестре сейчас почти 19 лет, да она инвалид, с сильными отклонениями (физическими, с умственными всё хорошо), но она ВЫЖИЛА и ЖИВЁТ в семье.
правда мамы её в том году не стало, но это уже другая история.
Есть деньги-спасут, нет-останется умирать
*&
***gumi <3 *** ***
Мне не предлагали, хотя ребенок был очень в тяжелом состоянии. Наоборот успокаивали и поддерживали, говорили, что все в моих руках и можно вытянуть. Вытянули, сейчас слава Богу все почти хорошо, немного усилий и будет все гуд.
Андрей Дюбин
Предлогают, если какой-нибудь синдром дауна или еще что то страшное. Это же такая ноша на всю жизнь
ужас какой... .
слышала что предлагают не совершеннолетним отказаться, но оговорюсь, это лишь слухи....
Сандра Малярова подруге было на тот момент 27 лет, жильём, работой, мужем обеспечена
что то с трудом вериться что врачи такое могли сказать, но если это и так, то я с вами согласна-сволочи слов других нет
Сандра Малярова это правда , ребёнок был долгожданным и такое заявление врачей было для всех шоком
как повезет... может одаренный и здоровый, а в основном наоборот (((((
14 лет назад рожала, денег особо не было, я безработная, 19 лет, после училища, муж курсант военного училища, роды были осложнённые, преждевременные, отказаться не предлагали, сначала говорили что не выживет, потом при выписке сказали будет отставать в развитии, сыну сейчас 14 лет, в школе учиться на отлично, изучает три иностранных языка, у него к ним способности, занимается бальными танцами и имеет много наград. Врачи всех пугают, настраивают на худшее, если б нас не запугали, мы может так активно ребёнком не занимались, неизвестно какой бы он ещё вырос
Наталья *******
Я родила 6 лет тому назад. Родила мальчика, с малым весом. Через 5 дней его выписали из роддома и перевели в детскую больницу, чтоб он набрал вес, а меня оставили в роддоме на чистку. Как только меня почистили я сразу ушла под расписку, потому что с ума сходила от разлуки с сыном. И вот я прихожу в больницу, захожу в палату и вижу моего сына, лежащего у окна, форточка настеж открыта. Я спарашиваю почему он у окна? Он же может заболеть!!! её ответ поверг меня в шок. Она спокойно сказала А мы думали что он отказник! В итоге у моего сына пневмония, загноились глазки. Короче насмотрелась я там. За отказниками не смотрят вообще. Мне предлагали отказаться, мой малыш с отклонениями, не такой как все. Но более жизнерадостного ребёнка я еще не видила. Вы бы знали сколько любви он мне отдаёт! Целует, обнимает! Мне страшно представить что я могла бы от него отказаться! Желаю всем мамам у которых такие детки, терпенья.
никто никому не предлагает. Т. к я долго там лежала я видела как мамочки просто сбегали, детей конечно лечили кормили, но т. к нет официального отказа то ребенок "повис в воздухе" не может быть ни в доме малютки ни усыновлен полгода . Ухаживают за детками, сама ходила в детскую, т. к она у нас была только стеклом разделена с интенсивной терапией .
К.
Катеriна .
Моим родителям предлагали отказаться от меня, когда мне было уже 6 лет. Грили что скоро ослепну, надо в спец интернат. Мама уже вроде как согласна была, а папа встал горой, не отдам, грит. Мне почти 30,а я зрячая, назло всем этим врачам! Надеюсь, сейчас такого у нас нет.
мне не предлагали
мне предлагал невролог на 35 сутки по состоянию здоровья ребёнка. для меня это было страшнее чем сам диагноз
G*
Guldana ******
Guldana ****** я не отказалась да ребёнок инвалид мы лечимся и у нас всё хорошо дочке сейчас 4.5 года самостоятельно ходит весёлый и активный ребёнок от своих сверстников практически не отличается.врачи при каждой встрече говорят что у неё не было шансов выжить.главное верить в лучшее.всякая болезнь побеждается любовью .терпенья вам всё будет хорошо