Беременность и роды

Мне в роддоме врач акушер сказал что для поднятия гемоглобина полезно бокал хорошего вина иногда пить при беременности

Вот муж сегодня принес полусладкое красное вино, можно ли понемногу его пить? срок у меня 38 недель. Так я никогда непьющая и не курящая была. Но винца бы выпила, хочется даже.
Ну и выпейте сколько хочется. Все равно бутылку пить не будете, максимум пол бокала, а потом уже расхочется. У меня подружка так по пиву убивалась-все мечтала, грезила, пару глотков и не надо стало сразу.
Елена Каменнова
Лучший ответ
Немного не повредит. Без фанатизма.
Юлия Форкаш
А я бы не стала.. . думаю, что оно может вреда нанести больше, чем пользы.. .
у тебя хватило бы ума новорожденного поить вином? Нет? А почему же хватает ума поить еще нерожденного?
для поднятия гемоглобина еще есть говядина, гранаты и черная икра.. . ну уж на крайняк Сорбифер...
в Италии например рекомендуют и для повышения лактации
Юлия Фидченко
Ну так выпейте, раз хочется, ничего с вами не будет.
Врачи то сейчас двоешники, это можно кому угодно посоветовать, но никак не беременной. А муж то куда вообще вино принёс, достаточно гранатовый сок, натуральный, виноград шоколад. Не пейте пожалуйста.
красное сухое бокал можно, всю бер- ть гемоглобин в норме был
Елена Пугачева
во-первых, откуда вы уверены, что вино хорошее, разве что домашнее и то у знакомых взятое, а не сурогат магазинный, а во-вторых - мне врач сказала есть красную икру и гемоглобин у меня попер вверх аж бегом
он ведь не сказал, пей одна. врач как смог так и намекнул.. . эх!!!, не поняла.)
Для поднятия гемоглобина есть много безалкогольных напитков и продуктов: гранатовый сок, клюква, свекла, слегка поджаренная говяжья печень, черная икра ( это уже дороговато, но если можете себе позволить, купите) . От вина я бы воздержалась.
Елена Шашкова
Вот вы бы и начинали с того, что выпить хочется, а то "врач акушер сказал... " Для поднятия гемоглобина есть препараты железа и другие безалкогольные препараты. Не рискуйте здоровьем ребенка.
какие намёки???? конечно бокальчик можно.. у меня соседка всю бер. водки хотела так муж ей на посл. сроках 1/3 рюмочки налил.. так она давольная была и всё в порядке)))
Olesya Dyusupova
я думаю надо сухое вино пить красное для поднятия гемоглобина, а можно мяса поесть вместе с вином...
Немного можно, я даже сама пила. Сок гранатовый тоже хорошо.
Мне врач рекомендовал и после родов
Victoria Rusanova
винцо красное можно пить. но только убедитесь, что оно настоящее, а не химия крашеная с ароматизатором и не крепленое. лучше домашнее вино: ) оно уж точно настоящее:) ) я еще "гематоген" кушала, печень, красное мясо. если мясо не едите, то пейте какой-нибудь "фенюльс" для повышения.