Беременность и роды

Скажите пожалуйста можно ли выпить бокал шампанского, вина в первую неделю беременности?

В первую неделю беременности еще и беременности как таковой нет.
Витамины вам еще рано, но если хотите - Бога ради, пейте.
Асмик Бархударян
Лучший ответ
Нет такого срока... одна неделя))))
Настёна Дёмина
а чё ж нет то? от бокала ничего не будет.
если вы точно знаете, что вы беременны, то как минимум до второго триместра, пока идет закладка всех органов, алкоголь лучше не потреблять. и если захотите выпить, то лучше пейте не шампанское (газированные напитки беременным вообще не рекомендуется) , а хорошее красное вино.
Nazgul Amandykova
А как Вы определили беременность в первую неделю?)))
Тоня Плахова
Многие всю беременность бухают и рожают здоровых детей. Другие малейшего чиха бояться, а дети инвалидами рождаются. Тут как фишка ляжет.
Lena Goryacheva
в смысле необходимо? ! в вас силком заливать будут? не придумываете отмазки - хотите пейте, не хотите не пейте.
Не пей, ёлки, ты что такая зависимая? А если это скажется на ребенке, а такое теоретически возможно, тем более только начинают клеточки делиться, формироваться - это самый ответственный момент. Ну если тебе подруга так дорога и ты по жизни надеешься на авось - вперёд! Лучше не рисковать, а вдруг беременна?

Если не хочешь говорить всем причину отказа от алкоголя, придумай, что на таблетках сейчас, курс лечения проходишь, нельзя.

Из витаминов фолиевую кислоту можешь попить, читай дозировку в инструкции.
Suzana Saidova
от бокала вина ничего не будет. конечно можно.
я выпила бокал вина недель 5 было. я знала что беременна.
и ничего страшного ни со мной ни с ребенком не случилось=)
не желательно, но да. . в этот период особого формирования плода нет
K&
Karina &ens
медицина утверждает, что на ранних сроках беременности (2-3 недели) действует принцип "все или ничего", т. е. плод или погибает, или развивается дальше без повреждений.
Надежда Кваша
многие пьют и курят на таких сроках, не зная о беременности.
Про шампанское знаю точно что можно) если только бокал конечно)