Беременность и роды

позволяли себе выпить при бер-ти в маленьких кол-вах? бокал шампанского, вина, пивасика. .

(~_~) (*_*) Noni
Если хочется - то можно. 1 бокал.
Тамара Сергеева
Лучший ответ
Было дело, но, как говорится. по праздникам. И именно бокал шампанского или вина белого. И когда кормила, если гости приходили, опять же могла позволить себе немного белого вина, дочь потом всю ночь замечательно спала. Я сейчас другие ответы прочла и вспомнила, у нас в доме многодетная семья живет, так вот детей там было чел. 15, я их отца ни разу в жизни трезвым не видела, так все дети нормальные родились, теперь уже у них самих дети, они в нашем доме почти весь второй и четвертый этажи занимают. помните при советской власти многодетным квартиры быстро давали\? Ну вот результат - полдома родственники.
Aigul Abdihanieva
нет, конечно, зачем лишний риск
Уверена не стоит этого делать! Ребенок внутри почувствует все признаки опьянения. Он маленький, ему много не надо...
Nadezhda) Кaznacheeva
да, изредка на праздники
я раз в три недели покупала себе полторашку разливного пива, но это было настоящее, камчатское, офигенное.. сейчас говорят и оно испортилось ((а тогда было круто-первый стакан прямо залпом от души-так хотелось холодненького, а потом целый вечер что осталось))) маленькую камбалку и остатки пива и опять три недели жду)))) наверное вредно, наверное плохо, но хотелось так что готова была лопнуть от желания (((последствий не было ни мне ни ребенку, но повторюсь-тогда пиво было качественное, сейчас бы ни рискнула, да сейчас я вообще алкоголь не употребляю ни в каком виде)))
Позволяла всегда когда хотела и не жалею.. все прекрасно)) если организм просит. значит нужно его удовлетворить))
Я не пила ни капли. На две беременности у меня ушло подряд 5 лет и я 5 лет не пила. Вначале была беременная, а потом кормила грудью.. . И ничего выжила без алкоголя.
нет конечно. подруга уже родила человечка -весь больной и неразвитый. и глаза кривые и не развивается вот уже 6 лет, а все еле говорит ((( и теперь думают от чего такое. а пила и курила на самых основных первых месяцах (((
в первую беременность да. сейчас неохота ничего...
Юлия Яблонская тоже самое,в первую вина хотелось красного(капельку пила).сейчас ни чего не охота.
Нас на пиво тянуло) ) Вот, только больше полбокала 0,33 МЫ не вытягивали) ) Нам, бы яишенку с вареньем))))))
Во время беременности позволяла себе шампанское и вино на праздники, и просто на посиделках с друзьями. Понемногу, естественно. Это личное дело каждого, но лично я считаю, что в этом нет ничего страшного.
жутко хочу пиво.... но сдерживаюсь.... пить конечно же не собираюсь.... ПОТЕРПЛЮ....))))
(~_~) (*_*) Noni ну глоточком то себя побалуйте)))
я нет а вот подругу так и тянулона шампусик ну ей врач разрешил глоток в день делать
[S
[A. S]
я вообще нелюблю алкоголь.
да, позволяла. изредка полбокала красного сухого вина никому не повредит
Елена Русавук
в 13 недель ездила в Италию, там грех не попробовать местные вина, ну попробовать-громко сказано, так язык мочила.. .
А вообще, лучше не соблазняться в 1 триместре..
Алёна Аверина
когда я вижу спиртные напитки по ТВ, особенно в рекламах, там умеют все красиво снять, мне ужас как хочется. а поставь передо мной, пить не буду
Lera I Love Reno-San
при первой беременности хотела шампанского, как некоторые соленых огурцов, позволяла естественно и пиво позволяла. При второй беременностьи вообще не хотела никакого спиртного
нет, а так хотелось)))) прям до слез.
Ольга Фоменко
да, позволяла конечно, за всю беременность раза 4 было прям до одури как пива хотелось, но больше половины бокала не влезало! зато на новый год шампанским так убилась (три фужера), что ч/з 5 минут унесло меня на кровать, так что в 1:30 я уже спала)))) хотя шампусик ваще терпеть никогда не могла, да, меняются вкусы у беременных, меняются.))))
Да, было дело на новый год шампанского.
Ну и немного красного вина за столом, если очень хочется, но в последнее время воротит от запаха.
Moldirkoz Keldibekova
НИКОГДА, будет хотеться хоть до одури-не буду, каждая капля моей лялечке принести вред может. зачем? многие говорят - "я родила здорового", а дальше? не будет ли он в развитии отставать, может в школе плохо учится? да, у выпивавших редко мам и умненькие дети есть, но я на себе проверять не хочу, ничего мне не даст стакан пива или бокал вина, кроме переживаний за кроху
Persik
Я думаю, что можно глоточок, но раньше 5 месяцев пить не буду.
меня иногда тенуло на вино красное но не то порошковое а на натуральное но чисто 50 грам
Лидия Майер
Раза два-три за всю беременность ПИВКА по стаканчику выпивала.. . У меня от одного этого слова слюнки до пола текли - так хотелось! Стакан прям залпом выпивала-и все проходило...
в маленьких количествах ни повредит ни кому. И пока это маленькое количество дойдет до малыша, то все выдохнется!
Меня воротило даже от запаха алкоголя. Но если бы хотелось, то позволила бы себе.
Позволяла. в начале беременности хотелось пива, а в конце, практически перед самым сроком родов на 38-39, очень хотелось шампанского или холодного белого вина.
бокал шампанского на свадьбе у подруги
Очень редко, по праздникам, бокальчик шампанского или вина...
немного безалкогольного пива.. . врач мне сказала, что можно изредка бокал красного вина!
lда, я позволяла и пиво и вино... конечно, не в больших количествах, но можно. и сын родился абсолютно здоровым.