Беременность и роды

Как считаете, все-таки можно беременной выпить немного алкоголя? Красного вина,бокал шампанского? И не надо обвинений...

Я вас умоляю- какие все правильные, все прямо экологически чистыми продуктами питаются, дышат суперчистым воздухом, не одной таблетки не разу! Никого не слушайте, ваш организм самый умный - хочеться- пейте, у меня подруга в Америке сейчас рожать поехала., там врачи сказалм, что хочешь то и делай: пей и ешь (но естественно впределах разумного) . Без всяких вопросов - бокал вина или шампанского или пива некому еще не навредил. Если у нас такие умные врачи, то почему у нас так много больных детей? Есть беременные которые всю беременность бояться и рожают больных детей! Ребенок заложен здоровым, и никакой бокал ему не повредит. Это бред полнейший. я фельдшер по образованию.
Катерина Гуленко
Лучший ответ
Я пила немного вина красного (ни как не повлияло!). Чуть чуть думаю можно. Вы же каждый день водяру литрами....
где немного, там и много.
─╪≡Faina≡╪─ . . кому как:))). кому-то пары глотков достаточно, а кто-то не уймется, пока дно у бутылки не увидит и под стол не свалится. не все алкаши - культуру пития никто не отменял.
Татьяна Козлова это у кого как. )
сухого красного можно выпить немного, ничего страшного не произойдет
Инга Маслова
можно:))) . иногда немного НЕкрепкого спиртного можно. выбирай только качественное.
Если только оно хорошее, не бадяжное и не крепленое, изредка, если очень хочется... грамм 50.
первый месяц (о беременности я не знала) мы с мужем мощно гуляли: пивко по вечерам и все такое.
узнала, истерика была.
врач успокоила.
зато потом ни-ни первые 2 триместра.
во третий-позволила выпить безалкогольной Балтики.
По существу, по опыту, если осмотреться вокруг, то сколько не здоровых детей у людей ведущих правильный образ жизни, все то они правильно делали (не пили, не курили и пр) , и просто диву даешься семья не очень скажем так, а детей строгают один умнее другого. Я не пишу совсем "о тех, кто ниже плинтуса" скажем так, но есть такие, что посмотришь с чего бы там здоровым детям рождаться? ан нет, все нормально. А тут из за бокала вина, свихнуться можно, от переживаний. Вот и решайте сами можно или нет
Я не пила, я не алкашка и могу обойтись без бокала вина, вместо того чтобы проверять на собственном ребенке действие алкоголя.
Ирина Савенкова а что на праздники типа день рождения или новый год пьют только алкашки?
Валерия Ким А тут прям одни алкаши собрались)))
Татьяна Козлова о дааа...а все, кто хоть чуток выпил, те алкашки...)))
бокал вина не повредит...
да ничего плохого не будет. вы же не в запой на месяц уйдёте. я выпивала. и сейчас жутко хочется красного вина!
Врача своего спросите.
На самом деле, всё очень индивидуально.
Кому-то не повредит бокальчик красного вина, а для кого-то будут фатальные последствия.
В конце концов, даже у пьющих (не сильно) людей рождаются здоровые дети, равно как и у приверженцев ЗОЖ - больные. Значит, дело не в алкоголе.
Татьяна Ходак
Только качественное, недешевое
Употребление алкоголя во время беременности вызывает фетальный алкогольный спектр нарушений (ФАСН) . [Fetus -плод (лат.)] . У будущего ребенка могут быть врожденные дефекты сердца, мозга и других органов, проблемы поведения и обучения и другие нарушения, которые остаются на всю жизнь.
Не существует «безопасного количества алкоголя» во время беременности. Все напитки, содержащие алкоголь, могут нанести вред малышу. Банка пива содержит такое же количество алкоголя, как и бокал вина или стопка водки.
Нет «безопасного периода» для употребления алкоголя во время беременности. Употребление алкоголя может нанести вред ребёнку в любой триместр беременности, даже на раннем сроке, когда женщина ещё даже не знает, что беременна.
Каждая пятая беременная женщина в России сообщает о том, что она употребляла какое-либо количество алкоголя, в то время как в США об употреблении сообщает только одна из двенадцати беременных женщин.
ФАСН можно полностью предотвратить, если отказаться от употребления алкоголя во время беременности.
Исследования показали что:
Алкоголь является «тератогеном» - токсичным веществом, вызывающим аномальное развитие плода и дефекты мозга, сердца, легких и других органов будущего ребенка.
Даже небольшие дозы алкоголя во время беременности ухудшают умственные способности ребенка и могут вызвать ФАСН.
ФАСН – основная причина врожденных дефектов и пороков развития, которые можно предотвратить.
Наиболее тяжелое последствие употребления алкоголя во время беременности - ФАС – фетальный алкогольный синдром. Fetus -плод (лат.) .

Что такое ФАС?
ФАС – это врожденные нарушения у ребенка, вызванные употреблением алкоголя во время беременности. Дети с ФАС отстают в росте и весе, имеют врожденные аномалии лица, тяжелые повреждения мозга и умственную отсталость. ФАС неизлечим и остается у ребенка на всю жизнь.
Татьяна Козлова что за источник? и откуда статистика?
Татьяна Ходак копипаст тупой с интернета(( хоть сами прочитали, прежде чем копировать? тупо накрутка баллов, и всё
только не в 1 триместре, когда идёт закладка всех органов
Арина Л
Можно винца, если очень хочется. Ничего страшного. Главное - чтобы пьяного зачатия не было.
КРАСНОГО МОЖНО! НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО это именно вино! НЕ ЧЕРНИЛА НА СПИРТУ!!!
Алла Фаттахова
Врачи этого делать не советуют! Так как частицы распада алкоголя очень токсичны для развивающегося плода! Вообщем это яд для ребёнка и ребёнку будет хуже чем вам!!! И вы уж определитесь чего вы больше хотите выпить или здорового ребёнка???
Крайне не желательно. Потому что каждую минуту в организме беременной женщины идет закладка и развитие органов ребенка, и даже глоток алкоголя может потом страшно "аукнуться"...на здоровье ребенка.
Татьяна Козлова а можно без аукнуться? факты и примеры...по опыту. Или после консультации с врачами.
шампанское самый опасный алкоголь! так что лучше вина красного бокал в празник.
Бокал красного вина можно, если нет изжоги. Шампанское нежелательно из-за того что напиток игристый, это тоже может быть вредно. Изжогу вызвать, к примеру.
Ольга Найда
Встречный вопрос-"А зачем? ".Вероятный риск превышает призрачное удовольствие.
я в 12 недель выпила бокал вина красного (был праздник) и вчера пива глотков 5 аж до дрожи хотелось 21 неделя
я думаю бокал вина или пару глотков шампанского никакого вреда не принесут, если этим не злоупотреблять, другими словами выпить раз 5 за беременность при наличии должного повода, не думаю что это окажет какой то колосальный вред на малыша. некоторые вон алкашки-наркоманки бухают и ничего здоровых рожают и не по одной штуке причем....
незнаю как вы, но я во время беременности себе бывало позволяла. Правда на пиво меня больше тянуло, на нефильтрованое) Родила здорового, вон лежит себе спит. мамке отдыхать дает. Немного можно, тем более бокал вина полезен даже, для крови.
Считаю, что нет. Для нас это бокальчик, представьте ребенка, который это попробует? Для него это лошадинная доза, он там, как говорится, в хлам. Ну это так, сугубо мое мнение
Наталья
немного можно, залпом!
@@@ М.а.ш.а. @@@
я пила белое вино на Новый год! было 8.5 месяцев! красное и белое вино слабенькое можно!
лично у меня самой вот на 27 неделе появилось желание пару глотков красного вина сделать... думаю, не страшно - главное не увлекаться и вино качественное взять а не бадягу какую-нибудь.
ну и ни в коем случае не шампанское - от него и так голова болит потом, а карапузику совсем будет плохо.
Я считаю, лучше перетерпеть! Я сама не пила за беременность ни грамму, а ща уже 8 месяцев кормлю грудью и ни то что алкоголя, миниралки с газом нельзя..) Но это же ради ЛАПОЧКИ, который сидит у вас в животике)))
если нет противопоказаний и очень хочется, то бокал хорошего красного вина можно, любой врач подтвердит.
Главное не в 1 триместре.
я этот вопрос главному неонатологу нашего города задавала (очень грамотный человек) говорил можно иногда вино или шампанское, не каждый день разумется
Татьяна Козлова а сколько можно? бокал можно?
Мне даже врач рекомендовала! Для крови! Но в меру. Дочке уже 7+1/2 лет. давно читает, пишет и считает!
Выпить минутная слабость. А ребенок на всю жизнь. Вот и подумайте сами.
Дело ваше чуть чуть можно но не каждый день. все мои знакомые 1-2раза за беременность выпивали кто бокал вина кто бутылку пива. дети не дебилы
нельзя... повлияет на плод 100 пудов.... вам нужны в семье дебилы?
Татьяна Козлова как повлияет? можно по существу. или по опыту.
Я не пила и вам не советую!! ! На ранних сроках можно обойтись совсем, в 3 триместре я думаю винца красного можно немного:)!!